Строительство и ремонт

Повторю вопрос про ширину коридора, так как без картинки было. Можно 60см?

Самый удобный для прохода коридор - 120см.
90см также удобны для прохода, если длина такого коридора не превышает 1.5м,
70см - ширина двери, можно делать в крайнем случае, если длина коридора не превышает 0.5-0.7м.
Вы можете в комнате поставить раздвижные широкие двери, таким образом, при открытых дверях комнаты коридор станет больше.
P.S. Выбирайте джакузи поменьше.
Сергей Ямнюк
Лучший ответ
А ходить боком?
а что это за клетушки - 3 м, 6м? Стоит ли так городить? , а коридор 60см это не коридор, а щель какая-то
Алексей Шмыгун
вы то ПОКА пройдете !! а беременная жена - не пройдет !!

и мебель больше никакую на кухню не затащишь

ради джакузи готов рисковать безопасностью ?

сделай совмещенный санузел или поменй местами ванную и туалет
джакузи бывают и угловыми - много места сэкономишь.
Дверь туалетная 60 см.... да еще косяки... Я еле протискиваюсь...)))))
нет
тогда в кухню не протащишь
ни один габаритный предмет -
придётся разбирать
но бытовую технику не разберёшь... .
80 см - это минимум
А если стиралка сломается, холодильник, через окно выносить из кухни будете, не на один же день строите.
Теоретически ширина коридора не должна быть меньше ширины входной двери.
Это делается по противопожарным нормам, пронос предметов, а также для прохода двоим навстречу друг другу. А почему вы спрашиваете у других? Если вас устраивает ширина коридора 60см. зачем вам мнение других? А если кто то скажет не аргументируя что и 50см можно вы так и сделаете?
Тебе можно.
Малавата будет.. малавата...
К.
Котэ ...
так то можно... жить та тебе)))
Aleksandr Dorofeev
Вопрос как раз в пожарной норме. Можно ли 60 см? Т. к. квартира 9-ти этажная хрущевка (всего 22 м. жилой площади) при двухкомнатной квартире, то у меня ощущение, что коридор уже сделал по минимуму - ни одного лишнего сантиметра