берите обои под покраску ну и краску соответственно,
клей для флизелиновых обоев, все будет держаться. Опыт был ))
Строительство и ремонт
Скажите, можно ли на обычный, старый, белый кафель приклеить какие нибудь фотообои (простые, бумажные) на что клеить..?
Я бы шпатлевкой выровняла стену (думаю, где швы - там впадины же) , потом на неё можно и обои клеить
вначале приклейте бумагу в несколько слоев. первый слой на бф или пва (газеты) потом клейте обои.
Илья Ратников
Без бумаги думаете никак не обойтись?...)))
Да, как Вам и сказали-бумагу приклеить, а на них-фотообои. Кстати, клей для них должен быть в тубусе.
обои на кафель???? кафель вместе с обоями отвалится нафиг. переложить плитку не судьба?
Илья Ратников
нет...к сожалению не судьба...написала дополнение к вопросу....)))
А не проще кафель покрасить в веселенький цвет масляной краской.. я так делала в лихие 90е..) когда не только на обои но и на хлеб деньги не всегда были..).. обои отвалЯтся от пара ..жалко ваш труд..
Самое главное, когда будете клеить, то тряпками не разглаживайте, а купите такой специальный пластмассовый шпатель и им выравнивайте, тогда щели не будет видно между плитками.
Если по уму - по кафелю бетонконтакт, по нему шпаклёвка, по ней грунт а на него обои.
Правельно только как Оранжевый кот сказал... ) Бетоноконтакт! Потом шпакленуть ...зачистить.... Грунтануть грунтовкой и обои! Иначе через год всё отклеется и опять будет уродство и обои загубите и работу.... И снова будете думать, что делать! Бетоноконтакт---шпаклёвка финишная ---потом грунтануть грунтовкой глубокого проникновения-----потом обои! Или уже если так худо с финансированием то поклейте бумагу на ПВА! А потом обои на неё!