Строительство и ремонт

Спецы подскажите! На какой основе обои покупать на бумажной или флезилиновой. Что проще клеить?

Baha ******
Проще клеить обои на флезилиновой основе. Во-первых, мазать клеем нужно только стену, а не обои, что уже удобно, во-вторых. под них не требуется такое тщательное выравнивание стен, как под бумажную основу (т. е. они немного сглаживают дефекты и неровности, не сильные, конечно) . Ну и обычно они метровой ширины, т. е. работа идет быстрее. Но выбор рисунков и расцветок больше среди обоев на бумажной основе...
Неъмат Абдуллоев
Лучший ответ
конечно бумажные легче....
попробовав раз поклеить обои на флизелиновой основе, поймете, что лучше ничего быть не может!
Oleg Hramtsov
Обойки на флизелине после нанесения клея смягчаются и даже тянутся. Это очень удобно, если строители нахалявили, и Ваши стены далеки от совершенства в смысле неровные. На такие стены они ложатся очень удобно, прям сами Вам помагают. Еще их можно много раз покрасить (пока рисунок не исчезнет под слоями краски) и тем самым обновить интерьерчик. Быстрого ремонта!
Igor Korolko
Обои на бумажной основе сложнее клеить, но у них более богатая гамма, на флизелиновой более скучные, но действительно прочные удобные в наклейке. По поводу швов результат зависит не от основы, а от цвета обоев и прямых ручек.
Мурат Юсупов
Флезилиновые проще клеятся-мазать только стены надо
Только флезилин!
только флизелин.
бумажные проще клеить, но ичаще придётся, изнашиваются быстреее
Артем Суханов
флизелин-он, конечно, сильная штука. но! бумажные (они, правда, источник мата регулярного))) красивше попадаются. иногда настолько красивше, что приходится клеить бумажные (тогда хозяина убить бывает хочется))))
Oleg Bitepazh
Обои на флизелиновой основе более практичны и долговечны. Все последующие косметические ремонты сводятся только к их покраске. Лучше покупать немецкие обои. Немцы давно используют только такие обои, поэтому обои у них хорошего качества - в их производстве учтено практически все.
Только не бумагу. Лучше винил или флизелин. Клеятся великолепно. Проблем никаких.
Лучше флизелин. Клеять легко, швов не видно и прослужат долго! Не выгорают, легко моються.