Строительство и ремонт

жидкие обои или обычные бумажные какие плюсы минусы?

Обычные.
Дамир Зайнуллин
Лучший ответ
Нанесение жидких обоев требует навыка. Бумажные может поклеить и дилетант.
Сергей Ивахнин
Жидкие обои материал нормальный, но несуразно дорогой относительно долговечности. Пачкаются, бояться воздействия влаги. Потому не стоит их наносить на кухнях, в прихожих. По 200руб/кв. м. вы купите достойные бумажные обои, которые смогут прослужить 5 и более лет при необходимости. Того о жидких обоях сказать не могу.
Второе, о рулоне обоев достаточно точно известно на сколько его хватит. Если же вы покупаете упаковку жидких обоев, на которой указано 5кв. м. - по факту может не хватить и на 3.
Много болтовни о том, что нанесение жидких обоев легко, быстро просто. Но на практике требуется терпение и определенное наличие навыков их нанесения, а также тшательную подготовку поверхности. Если подготовкой стены пренебречь, ваши жидкие обои приобретут разный оттенок на поверхности стены и покроются пятнами. Я бы рекомендовал не просто прогрунтовать стену, но и покрасить белой водоэмульсионкой, затем выждать 3-5дней на набор прочности.
Четвертый недостаток - невозможно на месте проверить качество материала и соответствие оттенка. Придется довериться продавцу и рекламе, потом смириться с результатом.
Иван Горбунов
жидкие нормальные, только не накухню, пачкаются быстро, а бумажные, ну не знаю ...как вам нравится, во всяком случае всегда можно новые наклеить:)))
Asan Emirsuyunov
Обычные.
Разницы нет, если грамотно всё сделать, что под те что под эти стена должна быть ровная, видел в интернете как делают ребята профи жидкие обой это супер (ноу хау) На деле же обычный мастер так не сделает уйдёт много материала и будет неровно, про укладку самому я вообще молчу, если нет грамотных специалистов лучше поклеить обычные обои те же шабашники довольно качественно могут сделать и дешевле намного
Игорь Исматов
жидкие клевые. И гораздо проще их нанести, чем бумажные клеить, испортить невозможно.
Блин, я покрасил коридор и кухню... как же это классно! Все можно смыть...
Famil Mamedov
жидкие обои для криво-щерабато оштукатуренных стен, после нанесения нехило так вид улучшается и смотрится помещение "дороже" чем крашенное, видел как офисы (от советов) ремонтировали, где покрасили убого, крашенные стеклообои тоже не айс, а вот жидкие прям красота была. Но к себе в квартиру нафиг такое счастье.
Интересно и просто про жидкие обои https://fishki.net/2600411-zhidkie-oboi-vidy-foto-tehnika-nanesenija.html
Я люблю по старинке обычные, сейчас в наше время их есть очень много разных раскрасок и качества, обычно тут atik.su/ беру цены устраивают и выбор большой.
Попробуй обратиться сюда http://oboisp.ru ребята очень отзывчивые, я думаю они смогут ответить на все интересующие тебя вопросы.
Долго расписывать сравнение. Вот здесь https://oboi.ru/ рассказываем про разные виды обоев и помогаем с выбором