Строительство и ремонт

Жидкие обои!?!? Реально кто делал?? какие отзывы?? что посоветуете? может есть минусы кикие

Артём Черныш
Супер-вещь. Смотрится идеально. В туалете делала. Снизу плитка, сверху - нежно-розовые шелковые обои. Самые дешевые, без всяких блесток и прочей фигни. Какие нюансы:
1. Замазать трещины и дырки в стене. Я пользовалась масляной готовой шпаклевкой. Очень удобно.
2. Если где-нибудь из стены проглядывает гвоздь или арматурина, покрасьте лаком или краской, иначе со временем на обоях проступит ржавое пятно.
3. Обои просвечивают. Поэтому, если изначально стены не ровно-белого цвета, обязательно покрасьте их белой водоимульсионной краской.
4. Совершенно не важно, толстый слой размажете или тонкий - выглядит одинаково. Поэтому для экономии можно сразу мазать потоньше.
5. Предыдущие хозяева в туалете, по-видимому курили, вся эта гадость намертво впиталась в стены. Потом со временем на моих розовеньких обоях местами проступили желтоватые пятна. Так что, если вы курите в этом помещении, выбирайте обои потемнее или пожелтее.
6. Обязательно купите специальную пластиковую кельму - она не гладкая, а немного шершавая, чтобы в процессе нанесения не присасывалась к свежим обоям, отдирая их обратно. Для узких мест можно использовать обычный шпатель.
Потом ставили дверь, переносили чуть-чуть проем, нечаянно покорябали обои. Развела, замазала, опять тубзик как новый.
Сергей Шаров
Лучший ответ
Вымазал стены в туалете. Держатся 15 лет!
Daniar Amangaliev
норм
Jelil Chariyev
смотрела на стендах в магазине понравилось, но сама не решилась, поклеили дорогие, под шелк
Жидкие обои. Кто делал? Какие плюсы/минусы? Нюансы?
Запланировали сделать ремонт, вот позавчера ездили в Эпицентр выбирать обои. И там обратили внимание на новшество - жидкие обои. Вроде бы, прикольная штука и масса преимуществ:
1. Не боятся сквозняков
2. Легко ремонтируются. Это очень важно! Если на обычной обои не будет порез, ручкой порисовано, оторван кусочек, то это все - придется менять все обои и переклеивать. Здесь же неоспоримый плюс - замесил смесь заново, замазал проблемное место и вот!
3. Легко наносится
4. Абсолютно натуральные - это волокна целлюлозы, шелка и т. д.
5. Недорогие. Мы посчитали, что получится по цене одинаково, что средние по цене хорошие обычные обои по 300-500 грн за рулон, что жидкие обои. Одинаково получается.
Артём Черныш а подготовка стен???? это продумали? особенно если на стене появляются трещины со временем!
Сергей Гавриш Насчёт того, что недорогие - я бы не сказал.
Мы недавно делали ремонт, с использованием жидких обоев. Главное правильно их наносить. Видео инструкцию по замешиванию и нанесению жидких обоев можете посмотреть здесь - https://moreidei.ru/zhidkie-oboi/ А вот тут вы можете посмотреть дизайн интерьера - https://moreidei.ru/dizajn_kvartir_foto/ Если возникнут какие либо вопросы, задавайте их на том сайте. Всегда ответят и направят. Я именно благодаря им смог сам "наклеить" жидки обои.
Sergey Sega