Строительство и ремонт
Посоветуйте, пожалуйста, действительно хороший и надёжный клей для обычных бумажных обоев.
Помнится был в "советское время" клей КМЦ. Вот был клей, клеил всё!Метиланы и прочие, нервно курили в сторонке.
Quelyd.
Для бумажных обоев нужен специально предназначенный для них клей, с химическими добавками, повышающими прилипание обоев к стене. Сейчас в магазинах есть большой выбор таких клеев. Главное - хорошо зашпаклевать стены и чётко соблюдать инструкцию к клею. Ещё рекомендую почитать некоторые особенности в поклейке бумажных обоев - Бумажные обои, виды обойного клея и процесс оклейки.
метилан никогда не подводил, выбирай под тип обоев и всё будет хорошо) , проблемы обычно, если поверхность плохо подготовлена
В принципе любой клей для обоев подойдёт, главное - хорошо подготовить поверхность стены. Если она плохо зачищена, не загрунтована, никакой клей не поможет.
крахмал с водой
Мне всегда нравился обойный Момент.
свари из крахмала
Советую выбрать клей Метилан для всех типов бумажных обоев, стоимость одной упаковки весом 250 гр. будет примерно 110 руб. Ещё одна популярная марка обойного клея - Quelyd, стоить будет примерно от 100 до 150 руб. за 250 гр. Но если вам необходимо оклеить обоями большую площадь, то выгоднее купить 500 граммовую упаковку, чем две по 250. Подробнее о том, как правильно выбрать клей для обоев, а также как правильно его разводить, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/construction/617569.htm
Метилан, очень хороший и не дорогой
Нет, они вскоре расклеются
Похожие вопросы
- я горе- маляр"! помогите!!! каким клеем четко приклеить бумажные обои? келид -кмц -все отпадает даже с пва.
- Можно ли красить обычные бумажные обои, поклееные 10 лет назад?
- Подскажите, сколько рулонов обычных бумажных обоев нужно на комнату 21м?
- Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы септик надежнее, сколько приблизительно стоит?
- На какой клей клеить бумажные обои?
- Если в обойный клей добавить ПВА, то они приклеются? Клею бумажные Метиланом на другие бумажные обои. Отваливаются. Обои
- Лучший клей для бумажных обоев? Какой лучший клей для бумажных обоев? Это ужас. Уже сто раз пожалели, что взяли такие.
- В инструкции к фотообоям написан клей для бумажных обоев. ПВА пойдет? Или нужен какой то специальный?
- Можно покрыть лаком бумажные обои?
- Подскажите пожалуйста хорошую альтернативу бумажным обоям и обоям вообще.