Строительство и ремонт

При ограниченном бюджете какие обои выбрать двойные бумажные или самые дешевые виниловые?

Берите лучше флизелиновые. Найдите средства, не такая уж запредельная стоимость.
Городской Парк
Лучший ответ
Александр Якимов Esli netu sredstv ..gde ich naiti,podskazite?
Дешевый тяжелый винил - врагу не пожелаю.
Я выбрала бумажные, шелкографию.
По 10 лет висят - не отвалились, не выцвели.
Клеить надо руками из нужного места.
Надоест - эти отдеру, новые приклею.
бумагу покрой водным лаком и будут моющимися и вечными
еще и красить будет можно ))
Женя Ларин
винил
К черту бумажные.
Винил. Есть флизелин дешевый
Винил. Бумага отстой
Алексс Мищихин
Vinilovie berite.
Ili,mozet...pokrasit steni?
Дима Ушаков
Самый дешевый и умный, модный вариант, по шпаклевки отгрунтуй, и покрась колированой вододесперсионной краской, апосля лаком специальным прокатай и про обои забудешь лет на 10!
А еще под лак можно самим рисунок нарисовать, и в лак блесток или еще какой декорированной приблуды посыпать)
Чтобы ремонт обошелся как можно дешевле, стоит попробовать сэкономить на выборе обоев. Это совсем не значит, что ремонт будет выполнен некачественно и придется переделывать его снова уже совсем скоро. На современном строительном рынке представлен огромный ассортимент недорогих, но достаточно качественных обоев, например бумажных, флизелиновых, виниловых, жидких и под покраску.

Бумажные обои
Наиболее распространенными и дешевыми являются бумажные обои. Они могут быть как однослойными, так и двухслойными, которые отличаются повышенной устойчивостью к повреждениям и особой прочностью. Иногда можно встретить и необычные рельефные варианты.

Преимущество данных обоев:

Экологичность;
Приятная цена;
Они хорошо пропускают воздух;
Достаточно легко наклеить на стены.
При покупке в первую очередь следует обратить внимание на прочность материала. Хорошие обои имеют вес не менее 110 грамм на квадратный метр.

Можно приобрести как однотонные простые бумажные обои, так и с рисунками различных тематик. В первом случае можно украсить стены картинами, фотографиями и часами.

Так как недорогие обои имеют тонкую основу, перед оклейкой следует тщательно подготовить стены. Их нужно отштукатурить, выровнять. Лучше всего клеить такие обои в комнате, где нет повышенной влажности, например в детской, гостиной или спальне. Не стоит выбирать их для ремонта в бытовых, сырых и нежилых помещениях.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/zhbi-stenovyie-materialyi/kakie-nedorogie-oboi-samyie-luch.html#ixzz4eDKBonX4
Юра Шалимов
Если Вы начали ремонт, значит средства нужно изыскивать. Лучший вариант, купить те, которые понравятся по соотношению цена\качество, а выбрать можно здесь.
Cамые дешевые виниловые. Бумажные года через три выцветут и отвалятся.
Давид
Зачем же из крайности в крайность прыгать? Выбор сейчас большой - и по качеству, и по цене. Выбирайте оптимальный для себя ledimore.ru/katalog/oboi/
Я считаю, что лучше заказывать флизелиновые обои. Лучше не найти варианта. Но решать, как говориться, вам.