Строительство и ремонт
Что только не далают из гипсокартона !!а можно ли сделать встроенную кухню? в преддверии дня строителя ваши идеи?
отделка кафелем..
Гипсокартон разбухнет!
у меня в душевой полки такие вынужденно, трубы прятала, правда СМЛом зашиты. А у мамы столешница в пристройке бетонная, плтткой облицованная уже 6 лет и не надоела. идеи в воздухе, только поймать! С прздником!
Илья Матыцин
Спасибочки .. вас тоже!!
у меня плиточный бум )) о
попробовала клеить (намучилась пока освоилась) - но получилось классно - сама себе завидую )) у соседей мастера клали - у меня аккуратнее ..а уж про мужскую затирку и не говорю ))
женщины все по другому делают .. (кстати для эксклюзива были пробы использования тонкого шнура для заполнения швов на разбавленном спиртом титане - дороговато .. но красиво .. не боится влаги и всегда можно сменить "затирку" без проблем; идею подавала дизайнерам .. но народ что то не "врубился")
местная плитка недорогая порядка 7 баксов за м2 .а с деньгами туго ((
вот сижу и изобретаю .. как бы выбрать состав работ попроще (для меня) и подешевле .. но чтоб было - эксклюзивненько ))
у меня плиточный бум )) о
Тогда уж - не из ГКЛ, а из ГВЛ.
Илья Матыцин
с удовольствием -- но у нас гвл большая редкость ))
понятно что столешница из более прочного материала.
тем не менее какие конструктивные предложения у мастеров на все руки ?
да почему нет.. . зеленый в два слоя
и прочно. и влагостойко
тем более -- под плитку
а шкафы - как полки - ниши с подсветкой
и дверки зеркальные (прям из зеркала или из матового стекла) петельки хром, магнитики - держатели
дверку открываешь - подсветка врубается
возни, конечно, но - эксклюзивчик)))
и прочно. и влагостойко
тем более -- под плитку
а шкафы - как полки - ниши с подсветкой
дверку открываешь - подсветка врубается
возни, конечно, но - эксклюзивчик)))
Илья Матыцин
меня заинтересовала возможности облицовки и дверок (в ванной делают же и ничего ..работают) причем с мебельными петлями .. -вот задача!!
кроме того.. сами ниши не несут особой нагрузки - ну кастрюли .. там кило 10 картошки и пришла мысля не вставлять шкафчики в нишу - как делают обычно .. а обшить недорогим м ламинированным оргалитом (по сути работает как ламинированная мдф панель) - на задних стенках кухни вон 40 лет стоит и не разбухает .. и моется прекрасно и недорого.
вторая задача - чтоб эта конструкция без проблем выдерживала мой вес ( потолки иногла мыть надо - без лазания на столешницу в дальний угол не подберешься). ну и .. стоит ли овчинка выделка? - мебель стандартная не влезает, да и дорого делать распил ламинированного дсп и пытаться собрать конечно дешевле купленной .. но не факт что у меня это хорошо получится )) да и срезы маятно отделывать ( в продаже либо пластиковые кромки п профиль либо самоклейки - не айс..а вот с кафелем работать у меня неплохо получается
Привет, Ветра! ! Ой, незнаю!! ! А как свиную голову на холодец рубить на такой столешнице?))
Илья Матыцин
Вот уж никогда на столешнице никакие кости не рубила ..
доску на пол - и вперед!!
головы у нас мясники сразу разделывают как надо при покупке))
Драсти !!
доску на пол - и вперед!!
Драсти !!
Прочнее будет из простых досок.
Привет, Ветра! Из него можно делать все и можно не делать ничего) . Мне даже думать лень, не то что соорудить :-) с НАСТУПАЮЩИМ!
Илья Матыцин
отдохни и думай !!
претенциозным богатым заказчикам такие идеи понравятся .. а вам - хороший объем работ и не хилые деньги (и мебельщикам хапугам - нос натянуть !!)
Gips obichnii konechno nesovsem prochen i on nevodoystoikii. Bil v nachale goda na vistavke materialov i instrymentov v skandinavii poevilsja takoi material nazivaetsja Fermacell Fibergips. Seichas na strotelnom markede on samii prochnii iz semie gipsa. Na nego mozhno zamotrirovat shto hotite samorezami. Mozhete potom plesat na etoi kyhne sverhy i t.d. Na schet vodoystoichivosti i vlagi konechno ne na vse 100. Hotja ego mozhno obrabotat spesialnoi kraskoi vodootalkivayshei, ee premenjayt vo vlazhnih pomeshenijah kak naprimer v vanoi na potolkah esli obichnii gips. Konstryksiy pod nego delat zhelatelno iz aluminevogo materiala.. Iz etogo aluminevogo materiala delayt peregorodochnie steni v mnogih stranah evropi.
Da est takoe eshe material on kak prochnii penoplast nazivaetsja Litex, v osnovnom ego premenjayt v vanih komnatah. Iznego mozhno slepit mnogo chego interesnogo neobichno v vanoi i on polnostiy vodoystoikii. Tak shto ne tolko na kyhne mozhno shto to takoe kreativnoe nestandartnoe zababahat s takimi materialami))
Илья Матыцин
Спасибо.
а русской клавы у вас нет ? а то очень тяжело читать ..
общение было бы продуктивнее ..а то у ребят терпения не хватит разбирать латиницу
Купи оргстекло и вынеси его наружу от окна на 10-15 см на кронштейнах. Звук-это вибрация, поэтому оргстекло будет гасить основную волну не доходя до окна
Без проблем.
Каркас из профиля, под стандартные фасады (45 и 60). Обшить ГВЛ!
В зоне контакта с водой гидроизоляция Флехендихт. На нее плитку.
Столешница: Фанера властойкая-гидроизоляция-сверху гвл -гидроизоляция-плитка.
Фасады купить. Доводчики и т. п.