Строительство и ремонт
в дополнение к опросу: а почему обои лучше краски?
Это эстетика !
Легче поменять, больше выбор цветов, фактур и т. д.
Это исключительно вопрос вкуса. Мне обои кажутся более уютными.
Краска не лучше и не хуже обоев . Просто подготовка стен под неё нужна очень серьёзная и работа дорогая - так же как и времени уходит на всё это раз в 10 больше
нет ну тут на Ваш вкус но подготовка стоит в 2 раза дороже под покраску чем под обои, если так качественно, а так просто можно и покрасить...
потому что с обоями уютно и домашне, а краска - как офис, или магазин, или вообще: ) Можно обои покрасит в любой цвет.
да?? а мне покраска нра ...СТОЛЬКО СПОСОБОВ ЕСТЬ
а я бы не сказала. у нас обои совмещаются с краской. по-домашнему уютно смотрится.
краску взял - помыл.
а обои - кот подрал, и что вот с ней делать? заново переклеивать?
краску взял - помыл.
мне краска больше нравится, вот уже 12 лет ремонту, а смотрится отлично
Если сделать как попало то разницы нет. Всё равно как попало. А вот если подойти творчески с фантазией (дизайнеры меня понимают) то и обои и покраску можно сделать класса люкс.
стены под покраску очень хрупкие, чуть задел и дырка. Обоя намного прочнее и не заметны мелкие дырки. Если у вас малые дети. я бы не советовал под покраску стены делать.
А в остально: это дело вкуса.
Добавлю ещё что под покраску сложнее делать, как правило стены штукатурить надо, и дороже работа стоит.
А в остально: это дело вкуса.
А что хотите как в больнице?
да как-то уютнее
ага, а еще очень хорошо брать обои в огромные маки и еще желательно чтобы блестели, обязательно надо чтобы блестели
(я дома срываю все обои и буду красить, лучше я украшу стены фотографиями, картинами и цветами)