Строительство и ремонт
ой беда беда беда. помогите
купили дорогие вениловые обои, подготовили стены, прошпатлевали, прогрунтовали, купили клей Метилан, а он не клеился, впитывался в стены жуть, короче кухню с горем поклеели, но плохо всё торчит, обои жуть для меня дорогие 1500-рулон, 4 рулона купили. затем начали клееть коридор клей тот же (пачка), но обои подешевле тоже вениловые, утром встали, а всё на соплях висит. Побежала в магазин купила ещё клей метилан, такой же марки. для вениловых обоев, а он то нетакой, как первый, и цвет и упаковка другая. Итог первый потделка. Что теперь вот делать сдерать всё и переклеивать. или как то можно исправить положение. столько труда, мы первый раз ремонт делали, и клей не видели такой, вот и не поняли что дерьмо не настоящее купили, А цена такаеже как и у нормального 240 р
можете переклеить теже самые, я так делал, только мажьте теперь и юбои и стену.
вы должны были стены прогрунтовать раза на два перед наклейкой обоев ..
стена тянет влагу из клея - естественно он теряет свойства.
потом (после полной просушки стен после грунтовки (хотя бы сутки) можно пройти стены тем же жидко разведенным метиланом.
и после просушки - клейте на здоровье !! )))
можете ложку пва на литр клея добавить (т. е. пва разводить в воде. в которую будете засыпать клеевой порошок) .
ничего страшного .. вы просто нарушили технологию - так и с любым клеем будут обои отваливаться.
и закрывайте окна !! ни малейшего сквозняка не должно быть - а то все отлетит !!
ну не знаю.. мы виниловые обои клеили с дочей... когда клея не хватило чуть, взяла обычный за 40 рублей.. результат один и тот же.. ничего не висит, стыков даже не найти....

Никогда стены плассмасой не обклеивал, но клей обычно мажут на обои и дают немного впитаться. Как с химическим венилом не знаю, но для них должен быть свой клей и брать его нужно не в ларьке с рынка.
надо немножечко добавлять клей пва
Да, переклейте. И при том, чтоб сквозняка не было.
Виктор Остапенко
это другие покупать или эти же можно? (они оторвались будто их и не клеили вовсе) вот с клеем не повезло
Ну а вопрос то где?
Виктор Остапенко
что делать снимать отвалившиеся обои и покупать новые?У меня в вопросе это есть.
вы клей мазюкали на стены? я на сколько знаю надо на обои. и окна, двери закрыть, что бы не было сквозняка
Виктор Остапенко
на наших обоях на упаковке было написано мазать стены,всё закрыли плотно.клей подделка оказался к сожелению.Он даже розовым не был ,а новый что купили розовый,когда развели в водичке
сдирать все нахер и переклеивать!