Строительство и ремонт

предстоит снести бльшой кирпичный сарай слепленный из смеси красного и белого кирпича. все это добро только на выброс?

использовать какие варианты есть? или все это фигня, трата времени сил и денег???
Красный - использовать как бутовый камень для небольших фундаментов и наполнителя для бетона. Целый - на дорожки и прочую мелочь типа уличного очага, мангала, "крематория" для мусора домашнего, для первых рядов кладки на фундаменте - он более водостойкий, фундамент для теплицы, уличные цветники. Силикат - битый - как временный наполнитель для дорожных ям. Целый - на строительство туалета, летнего душа, столбиков для скамеек.
Николай Галныкин
Лучший ответ
Смотря какая прочность кладки. Если не очень большая, можно попробовать разобрать на кирпичи и продать желающим. Но это долго и все же затратно. Если у вас в проекте еще какое строительство, можно этот кирпич (качественный) где-то использовать еще.
Данила *******
Если кладка разбирается на отдельные кирпичи, то красный кирпич еще вполне можно использовать, хотя бы для дорожек:

Если собираетесь что-нибудь строить, бой красного кирпича можно пустить на забутку в бетонный фундамент - немало цемента сэкономите. Силикатный для всего этого не годится, к сожалению
Марат Кашапов вряд ли что это кирпич. Это цветная бетонная брусчатка,только искусственно состаренная. Впрочем,где-нибудь в Калифорнии на дорожке будет лежать и кирпич,а у нас в России - максимум года 3
корпич всегда можно по второму разу положить.. . складывайте, пригодится.. . можно даже и продать...
Дмитрий Ложков
как раз силикатный от раствора будет отходить легко, красный, если он не пустотелый, тоже очистится и очень пригодится, например печь сложить, такие кирпичи почти не делают.
Как видите вариантов много. Если у вас нет вариантов что с ним делать и куда это потом девать то зачем вам наши варианты? Делать то будете вы.
Рома Шишин
Алексей Чернов так вы не гадайте зачем мне это. вы посоветуйте что дельное с ним сделать,а уж я решу подходит мне ваш совет или нет. я же потому и спрашиваю чтобы варианты услышать.
ну, если есть желание, силы, время и огород, можно использовать строительный мусор как дренаж, закопав его в землю. Некорым культурам это необходимо
Если разбить вдребезги то можно дорожки замостить Если надо еще что то строить то годится для фундамента -заливать в траншее бетоном