Строительство и ремонт

Реально в одиночку 1 этажный блочный дом к примеру 9х6 построить и сколько это займет времени сезона хватит?

Поделитесь опытом, кто сам строил дом, хотя бы стены возвести за сезон и и крышу ?
Rustam Mastatov
Если навыки и голова есть, можно. У меня сосед это делает. Коробку за 2 месяца выложил, даже армпояс не забыл. Стропила ставил один, при помощи лебедки, крышу металлочерепицей метра по 2,5 длиной тоже один.
За 2 сезона без отрыва от работы основной он закрыл контур (стены, крыша окна, двери) , постелил полы черновые и потолок черновой подшил. Уважаю мужика.
Сергей Ломовский
Лучший ответ
Реально, но не удобно, ты на лесах блок ложишь, за каждым ведром раствора вниз, перемычку льёшь, замесил, в ведро, поставил на леса, залез сам, вылил, затромбовал, слез-итого работа втрое увеличивается-ищи напарника.
Rin Okumura
Если весь материал и желание есть, то... ЛЕГКО!! !
http://youtu.be/zRbgKUaFfWQ
Rustam Mastatov Проект я сам нарисую, точнее уже нарисовал...
Стропила точно один не поставите И если нет опыта то и стены не сможете
Просто Саша
Я когда то отвечал так, без помощника на некоторых этапах не обойтись, но например стены выложить одному реально, что касается сроков, то за месяцев 6-8 реально.
Рома Артюхов
исходи из того что больше куба кладки ты за 8 часовой рабочий день не сделаешь в одного.... плюс выходные, плюс погрузо-разгрузочные работы плюс замес раствора плюс усталость и обед.... у тебя со внутренними стенами будет примерно 120 кубов кладки итого порядка пяти месяцев стены.. . это при условии что из пеноблоков стандартных.. . ежели блочный имеется ввиду крупноблочный - за 2 недели коробка будет готова при условии что кран всегда под рукой...
Sergey Nikolaev
можно но напряжно нужны механизмы и как стропила в одиночку ставить врядли
Александр
Sergey Nikolaev стропила в одного ставятся элементарно....