Строительство и ремонт
Как правильно разглаживать обои после поклейки полотна на стену? Чтоб не было пузырей?
Резиновым шпателем по центру сверху вниз и от центра в стороны. И главное все двери должны быть закрыты, жарко вам или душно терпите .Да и ещё когда намажите клеем обои чуть дайте пропитаться минут пять.
Влажной и чистой тряпкой...
сверху в низ и в стороны, выгоняя из под них излишний клей!
Начинать надо с середины и сгонять пузыри к краям. В верхней части вверх и внижней части вниз. А вообще нчинать клеить нужно сверху прижать верхний угол к предыдущей полосе, прижать встык весь край до пола и разглаживанием прижать весь лист. Если остались маленькие пузырьки то ничего страшного, бумага высохнет и натянется, большие пузыри потом просо надрезать и приклеить. Во время высыхания не допускайте сквозняков - вздуются. Если обои тонкие совремённые то стеред оклейкой нужно прогруниовать.
из центра полосы на края, чтобы выходил воздух
лучше всего не валиком, а специальной лопаткой) спросите в строительном магазине
смотря какие если бумага и клейка сверху в низ то от середины в бока сверху в низ
можно обычной сухой тряпочкой, сначала проводят вертикально по центру сверху вниз, затем выгоняют воздух в стороны елочкой. Главное не тянуть и сильно не давить, недопускать размазывания влаги и клея по поверхности. Проще резиновым валиком. Шпатель примерно то же, только больше вероятности перестараться и слишком сильно надавить.
сверху вниз
надо валиком или специальным резиновым треугольником. Я его купил в в магазине обоев. СВЕРХУ ВНИЗ. ИЗНУТРИ НА БОКА!
Специальной лопаткой
Мягкой тряпкой сверху вниз. Если даже пузыри и останутся, то при высыхании полотно все равно вытягивается.