Строительство и ремонт
Дом изнутри замазан глиной и побелен, а нам надо поклеить обои! Что делать?
Думаете наклеете обои на глину, даже если смоете побелку ?
Смывать побелку до глины, выравнивать стены, наносить грунтовку и тогда- клеить.
на саморезы гипсокартон и клейте чего захотите
Мел нужно соскоблить (не смывать) шпателем до самой глины А то у Вас стены будут долго сохнуть. Прогрунтовать акриловым грунтом глубокого проникновения. Прошпатлевать неровные участки. Прогрунтовать их. Наклеить вертикальные полосы из газеты шириной 10-15 см. в местах стыка полос обоев. И как просохнут -клеить обои.
Промазать праймером. Дать высохнуть. И клеить обои. Клей погуще развести. Можно самый дешевый. Сами клеили на известку. Зубами не отдерешь приклеилось.
Праймером пройти
Дархан И Мадина Панабековы
а что такое праймер?
Честно говоря Я предпочитаю такие природные вещи, как глина, побелка, известь. . Да, у меня есть большой хороший дом в котором сделан очень хороший ремонт. Металлопластиковые окна и прочие европейские технологии. . во дворе находятся два спаренных флигеля, оставшиеся ещё до времён Второй Мировой (Великой Отечественной) . Так вот там - всё природное. И стены из самана, и побелка из синьки и извести, и балки над головой из акации, старые деревянные двери.. . Я там ОТДЫХАЮ!!!! Там дом ДЫШИТ!! ! Не клейте обои. Они закрывают доступ свежего, нормального воздуха!!!! Наши предки знали намного больше, чем знаем Мы с Вами!!!
на побелку, в моем понимании, обои не клеят, нужно смывать, грунтовать, клеить