Строительство и ремонт
Натяжной потолок, кто знает это дорогое удовольствие? Какие расценки, кто сталкивался?
Не дорого абсолютно - поищите в инете бесплатный купон на третий натяжной потолок в подарок.
не шибко дорогое. но разводят в два раза дороже
У нас 350 за кв м плюс крепления.
друг на кухне сделал неделю назад за 4,5 тр - по какую-то акцию попал
Нет, не дорого. но стоит ли устанавливать?
По-моему, натяжные потолки - это кич.
Через пару-трёху лет Вы будете сдирать их как морально устаревшие. Или гостей стесняться приглашать.
За жизнь я нагляделся подобных увлечений. Я помню еще слоников на комоде, повальное увлечение керамикой, чеканкой и макраме.
При мне все вдруг начали носить плащи-болонья и нейлоновые рубашки. Мокрые были под ними через пять минут, а надевали снова и снова.
А кримпленовые брюки? Пот тек по ляжкам, но никто никому в этом не признавался. Носили. Модно.
Гобелены плюшевые с оленями, пледы синтетические с тиграми и розами, от которых током било при каждом движении. Пальто с ламовым воротником.
Ну, малиновые пиджаки помнят все, наверное.. .
И потом.. . Вы же, наверное, бывали в теплице? Помните, как некомфортно под пленкой? Здесь та же тема, только менее заметная.
Другие потолки вбирают в себя продукты жизнедеятельности. Да, их надо белить, менять, но они поглощают то, что выделяют живущие там люди. Понимаете? А пленка не впитывает. И все, что Вы выделяете кожей, легкими, Вы вынуждены вновь и вновь поглощать. Грубо говоря, это как вновь есть свой кал и пить свою мочу.
Вот что такое натяжные потолки.
Да, еще: установив их, Вы тут же начнете писать сюда: "Потеют окна, прямо текут. Что делать? "
По-моему, натяжные потолки - это кич.
Вот что такое натяжные потолки.
у нас от 250 р. за кв. метр) доступно и красиво
12 кв. м обошлись в 8.800. Половина-стоимость светильников.
В прошлом году делали потолки в 2х комнатах: 20 кв м и 8 кв м, белый матовый одноуровневый, мастер повесил люстры ( по 1 в каждую комнату) и приклеил плинтуса. За все про все отдали 18 тысяч. Живем в Москве.
От 400 до 450 рублей за квадратный метр. плюс за каждое отверстие ( лампы, трубы) ещё от 200 до 400 рублей
если без уровней то дешевле. 18кв 2-х уровневый 30т р
не дорого совсем.
не дороже ламината
Спасибо за полезную информацию.
Бытует масса мнений, о Натяжных потолках.
Как всегда, в этом мире все относительно, кто-то за эстетический вид, гармонию, в своем жилище, а кто-то еще не распрощался с Советскими устоями, мол: Потолок белите белым, чтобы видно было мух!
Цена, стоимость: понятие индивидуальное, качественные ПВХ материалы не могут стоять слишком дешево.
Копии, подделки: имеют низкую цену, но и свойства их, далеко не такие как, заявлено у оригинальных производителей.
Здесь, решение принимает каждый своё, согласно личному благосостоянию.
Дешевле, чем другим материалом, самый выгодный и надежный способ!