Строительство и ремонт
Монтаж радиаторов отопления.
Купил биметаллические радиаторы с монтажеым комплектом и пора бы уже присторить их но нужен совет бывалых по порядку подключения. Снимаю старые батареи и остаются две дюймоввх трубы с резьбой на конце. Накручиваю на резьбу штуковины из монтажного комплекта и подматываю на конец резьбы фум ленту. Далее намечаю как будет висеть батарея и вкручиваю штыри из того же комплекта на которых будет висеть радиатор. Самое проблемное мне кажется будет нацепить радиатор на свое место и чтобы труба при этом вошла внутрь радиатора. Потом вкручиваю хреновины на трубе в радиатор. Правильный ли такой вариант подключения?
Труба внутрь радиатора входить не должна, для стыковки используйте разъем "Американка" он так и называется , -одна его часть привинчивается к трубе, а другая ввинчивается в радиатор, место стыка стягивается накидной гайкой . Данное соединение используется уже довольно давно, оно как раз и позволяет монтировать радиаторы и запорную арматуру в размер и не учитывать тонкости типа размещение трубы внутри или снаружи радиатора! Учитываются только внешние присоединительные габариты ...
Меняй старую подводку на пластик...
Вызови спецов. Из вопроса вашего - ясно, что вы совсем не знаете как это делается. Потом будет меньше проблем. Вот вы допустим знаете, что пробки ( это так называются штуковины) имеют левую и правую резьбу?
Я бы Вам посоветовал пригласить специалиста. А то Вы сами наворотите ТАКОГО (судя по содержанию вопроса) , что когда включат отопление, Ваши батареи потекут. В этом случае все равно придется все переделывать, но трудность будет состоять в том, что в системе уже будет теплоноситель. Придется вызывать сантехника из ЖСК, чтобы перекрыть стояк. Поэтому сейчас, пока система пуста, не пожалейте денег и вызовите специалиста.
Штуковины, хреновины, какую-то не совсем профессиональную терминологию Вы используете, схема отопление какая одно или двухтрубная? , межосевое расстояние у труб соответствует межосевому расстоянию входов радиатора? , для подключения радиатора какую используете запорную арматуру?
нет
не радиатор подгоняется к трубе, а труба к радиатору