Строительство и ремонт

Монтаж радиаторов отопления.

Купил биметаллические радиаторы с монтажеым комплектом и пора бы уже присторить их но нужен совет бывалых по порядку подключения. Снимаю старые батареи и остаются две дюймоввх трубы с резьбой на конце. Накручиваю на резьбу штуковины из монтажного комплекта и подматываю на конец резьбы фум ленту. Далее намечаю как будет висеть батарея и вкручиваю штыри из того же комплекта на которых будет висеть радиатор. Самое проблемное мне кажется будет нацепить радиатор на свое место и чтобы труба при этом вошла внутрь радиатора. Потом вкручиваю хреновины на трубе в радиатор. Правильный ли такой вариант подключения?
Труба внутрь радиатора входить не должна, для стыковки используйте разъем "Американка" он так и называется , -одна его часть привинчивается к трубе, а другая ввинчивается в радиатор, место стыка стягивается накидной гайкой . Данное соединение используется уже довольно давно, оно как раз и позволяет монтировать радиаторы и запорную арматуру в размер и не учитывать тонкости типа размещение трубы внутри или снаружи радиатора! Учитываются только внешние присоединительные габариты ...
Zura Berdzena
Лучший ответ
Меняй старую подводку на пластик...
Ерсаин Мукаев
Вызови спецов. Из вопроса вашего - ясно, что вы совсем не знаете как это делается. Потом будет меньше проблем. Вот вы допустим знаете, что пробки ( это так называются штуковины) имеют левую и правую резьбу?
Я бы Вам посоветовал пригласить специалиста. А то Вы сами наворотите ТАКОГО (судя по содержанию вопроса) , что когда включат отопление, Ваши батареи потекут. В этом случае все равно придется все переделывать, но трудность будет состоять в том, что в системе уже будет теплоноситель. Придется вызывать сантехника из ЖСК, чтобы перекрыть стояк. Поэтому сейчас, пока система пуста, не пожалейте денег и вызовите специалиста.
Штуковины, хреновины, какую-то не совсем профессиональную терминологию Вы используете, схема отопление какая одно или двухтрубная? , межосевое расстояние у труб соответствует межосевому расстоянию входов радиатора? , для подключения радиатора какую используете запорную арматуру?
нет
не радиатор подгоняется к трубе, а труба к радиатору