Строительство и ремонт

пластиковые окна разве делают квартиру теплой?

хорошие окна - скажем так - это одна из составляющих теплой квартиры. Не обязательно пластик, но обязательно без щелей.

Одних хороших окон мало: нужны еще хорошие стены, стыки между плитами. А в бетонных панельных часто и то и другое некачественное. Угловые и торцевые квартиры холоднее внутренних.

но лично у нас со сменой окон стало гораздо теплее.
Маркус Де'лакруа
Лучший ответ
нет. просто они на порядок дешевле деревянных.
Врублев Олег
Причём тут окна? Может с отоплением проблема. Пластиковые окна держат тепло у них тройной стеклопакет.
Сергей Жустьев
У меня в квартире были деревянные окна. Но в холодное время года из окон дуло так - что по утрам просыпаешься от того, что зубы от холода стучат. Поменяли все окна на пластиковые. В квартире сразу стало жарко. И теперь даже в самые жуткие холода всегда спим с открытыми форточками.
у нас стало серьезно теплее с пластиковыми окнами. Ну если деревянные современные и правильно качественно установленные, может и с ними тепло, но с наших дуло так, что было очень холодно.
Максим Максим
У нас стало гораздо теплее с пластиковыми окнами, просто нет щелей и не дует, как со старыми деревянными, вот и всё. При условии, что окна хорошие и установлены правильно. Ну, и тише, конечно.
Серёга Канаев
Если окна сделаны и установлены качественно, тогда они СБЕРЕГАЮТ тепло (вы видели на них когда-нибудь морозные узоры?).
Безусловно. Вот, например, есть окна с так называемым климат-контролем. Не позволяют теплу от батарей уходить. Прочтите - http://www.oknalife.ru/okna-klimat-kontrol/
Ну их не надо заклеивать на зиму И так не дует
Иван Евтюхин
Они не утепляют. Они довольно таки хорошо герметизируют помещение. Как следствие тепло не уходит и холод не задувает.
Д.
Денис ....
косвенно. Они сохраняют тепло, причем двухкамерные лучше однокамерных. но важно, чтобы вокруг окон все заделано хорошо было.
Ruslan Zhalelov