Строительство и ремонт

Потеют пластиковые окна, Что делать?

есть микровентиляция - вкручивают в раму .. заказывают там же где и окна,

есть варианты переделки створки - уменьшают остекление и в нарощенный вместо стекла профиль врезают небольшие вентиляторы - но этот вариант для теплых краев .

для устранения конденсата нужно знать : есть ли у вас вентканал или забит вытяжкой и работает на вентиляцию только с ней. .

не слишком ли у вас широкий подоконник, насколько закрывает радиаторы .

есть варианты устройства вентиляции:

http://www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html
Ермек Айтмагамбетов
Лучший ответ
Выяснить причину и устранить!
Плачь это конденсация влаги из теплого влажного воздуха на холодных поверхностях! Т. е. у вас или окна холодные, или высокая влажность! Например при влажности 60% температура образования конденсата около +10гр. ц. . Чем выше влажность, тем горячее может быть поверхность на которой выпадет конденсат, и наоборот! Стоб выпал конденсат в сухом воздухе, т. е. с низкой владжностью, нужен сильный мороз.
Для регулирования влажности в помещениях используют вентиляцию. Наличие и работа вытяжек в помещениях где есть источники влаги не позволяет влаге увеличивать концентрацию до высоких значений. Также наличе вентклапанов в окнах способствует этому.
приоткрой окно и дождись когда оно высохнет. В дальнейшем почаще проветривай
Nurlan Bazylzhanov
Менять на дерево
Kid Masaomi
Это вероятнее всего отсутствие вентиляции. В советских домах неплотное прилегание рам обеспечивало приточную вентиляцию. Поэтому специальных отверстий для нее и не делали. Вытяжные отверстия были, а приточная вентиляция шла через щели окон и дверей.

А у Вас все герметично. Да еще, поди, и потолок натяжной? . И ламинат на полу. Да с дополнительной полиэтиленовой прокладкой.
И стены хорошо прогрунтованы. И обои флизелиновые. Угадал? Вот и потеют окна.. .

НО!
Выход есть!
Вот здесь Алексей Земсков рассказывает, как решить эту проблему.
Тем несколько советов, если Вам неинтересны остальные, смотрите от 5:40.
Павел Лупул
Потеют при отсутствии вытяжки в помещении!!!
проветривать нужно. любые текут. вспомните деревянные, не текли только благодаря щелям. а вот когда на зиму заклеивали, текли. и узоры в мороз появлялись. и пр. на пластиковые потому и ставится микропроветривание. и даже если у вас его нет на окнах, менять их не нужно. нужно просто заказать, там делов-то заменить одну передачу на фурнитуре и ответку поставить.
Перестать бухать.
Василий Заидов А ты наливал?
Это нормально. В квартире большая влажность. Проветривайте иногда
Сергей Zevs
Василий Заидов Да,проветриваю....а зимой как же?
Сергей Zevs зимой тоже можно проветривать
если потеет между стекол - он не герметичен - это брак нужно менять стеклопакет.
Василий Заидов Все это уже знаю,но пока нет возможности поменять....