Строительство и ремонт

чем заделать швы в половой доске перед покраской ?? доска не крашеная

Виталий М
Интересно? Все что здесь написали мне пришлось перепробовать и ничего из этого толком не вышло, щели все равно по сезонам открываются. Пришел к выводу, что ни делай ничего не поможет, все равно дерево есть дерево и оно дышит. Самый непредсказуемый вариант был с акриловым герметиком, когда зимой его раздовило так ( он же подвижный) словно шарики надулись по щелям. Прочитал дедушкин метод и зашпаклевал. Опишу его. Пыль от шлифовки (того же дерева) желательно мелкая мелкая, смешать с обойным клеем и затолкать его в щели, после высыхания легко удаляются остатки и так же легко шлифуется, оставаясь цвет в цвет с древесиной доски. Почему обойный, в том то и дело что легко шлифуется и если его зжимает в какой то сезон доска, то он имеет упругость которая не трескается. . А обойные клеи сейчас, дай бог оторвать. А пва почернеет шов, Акриловый выбьется и растрескается и все равно мелкие шели будут. В принципе, если вас устраивают и другие варианты. То задав вопрос, вы знаете о шелях уже все! )))
А*
Алексей ***
Лучший ответ
После шлифовки пола остаются мелкие опилки разводите их с клеем пва и этой массой шпателем заделываете щели.
Павел Рыбак
Виталий М я тоже более склонен к этой мысли т.к всё то что нашел в нете и в ответах - меня неустраивает
Шпатлёвку между досок не используют-раскрошится она. Берут акриловый герметик для паркета, он выпускается от светлого до тёмного оттенков, и заделывают щели.
Шпаклёвкой по дереву.
Сергей Копьёв
после шлифовки нанесите стамеской
Олег Кистанов
Может сверху ДВП листы уложить и уже их проолифить и покрасить?
Виталий М да вы что ! ,тогда проще нестроганую доску и ламинатом ))))