Строительство и ремонт
Подсоединить стиралку!!!
Подсоединить стиралку!! ! Здравствуйте, уважаемые! Вот такая вот проблемка у меня возникла - требуется подключить стиралку самой. Сразу говорю, что в данный момент мужа рядом нет, так что рассчитываю на вашу помощь!)) ) Подскажите пожалуйста, какой тройник мне понадобится, чтобы подсоединить машинку вот к такой гибкой трубе? (фото прилагается)
Судя по фото, как я понял, Вам надо вставить некий тройник между скрутками жвух гибких шлангов. Если я правильно понял суть проблемы, то Вам нужен "хитрый" тройник, у которого на длинной стороне резьба полдюймовая (еще в обиходе называют "пятнашка", т. к. ее диаметр примерно 15 мм) , причем один конец - "папа" (т. е. не него снаружи накручивается гайка от гибкого шланга) , а другой конец "мама" (т. е. в него внутрь вкручивается Папа от другого гибкого шланга) , а боковой отвод - "три четверти дюйма" (или другими словами - "двадцатка", т. к. диаметр примерно 20 мм) , при этом "папа" (т. е. на него чтобы наворачивалось) . То есть отвод будет более толстым, т. к. обычно стиралки комплектуются шлангами с наконечником на 3/4 дюйма. Вообще то говоря такой тройник найдется далеко не в каждом магазине. Но ситуация упрощается, т. к. специально для этих целей продают специальные тройники с встроенным краном, перекрывающим вывод на стиралку (похожий на тот, что на Вашем флото, только у Вас не тройник, а уголок) . При этом, если есть возможность, лучше взять латунный (медный) , он хоть и дороже, но значительно долговечнее, а порошковый (изготовлен пресованием металлического порошка) хоть и дешевле, но со временем лопнет, особенно если часто перекрывать его. У Вас на фото, судя по внешнему виду порошковый. Короче в магазине скажите "нужен тройник с отводом и краном на стиралку, полдюймовый, папа-мама", специалист поймет. Если такого не окажется (скажем есть только папа-папа) можно докумить муфту, накрутить на "папу" - получится "мама.
а краник что такой сломаный взяли?)) и куда вы ее собираетесь зацепить? в разрыв этих шлангов? тода нужен тройник папа, мама, мама.. Думаю если вы этим никогда не занимались - это будет проблематично. Лучше позвать соседа, а вашему мужу мы не скажем что был сосед))
Юрий Гавриленко
Краник я хочу новый купить)) Значит выход на краник должен быть мама, а по бокам, для шлангов, мама и папа? А какой размер? Я думаю полдюйма, но не уверена.
Black Heart все верно гутарит. Добавить нечего.
Про кран правильно. Только дополнительно купите резиновые прокладки на 1/2 " и на 3/4" замените в гибкой подводке и в шланге от стиралке. Там где используется резиновые прокладки - ФУМ ЛЕНТА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. У вас на фото это присутствует этот брак ( по незнанке скорее всего мотали фумку)
Evgeniy Bubnov
Можно использовать здесь фумку, чтобы прочнее держалось резьбовое соединение в завинченном состоянии.
в магазине подскажут
стиралка новая? если да то там транспортировочные болты ещё надо снять. одна труба на ввод другая на слив. всего делов то а может соседа какого попросить а?? ? или муж зарЭжет потом:)
Вызовите мастера и он подключит и обойдется дешевле в случае залива квартир и пожара и электротока-(вода отличный проводник тока - может и убить жильцов в квартирах при Вашей неверной самостоятельной установки и крепежа и обойдется очень дорого и по судам побегаете
ЗЫ: главное транспортировочные болты выкрутить не забудьте сзади -иначе писец новой стиралке будет. А как подключить -идете на рынок и где продают сантехнику поясните продавцу-вам он все объяснит и у него все купите.
ЗЫЫ: типа такого вам нужно
только резьба которая к шлангу стиралки идет должна быть 3/4"
ЗЫЫ: типа такого вам нужно

Замерьте диаметр трубы и топайте в соответствующий магазин. там все дадут
у - только стиралку...
Александр Зайцев
если мужа нема, то только к клитору...
соседа лучше не зовите ему это надо. вызывайте мастера с магазина где купили