Строительство и ремонт
Стиралка не включается, сколько стоит ремонт?
Стиралка индезит, ей лет 20, по-моему мотор сгорел. одновременно в одной сети были включены стиралка и чайник
А чайник включается?
Роман Стратийчук
да
от 1500 руб.
Нарушено питание машины. Возможно, повредился сетевой шнур, розетка или нет питания в сети ( сработал АВ в щите). Сгорел фильтр помех или его проводка. Повредились контакты кнопки пуска. Неисправен замок УБЛ на дверце. Вышел из строя программатор (командоаппарат), который отвечает за работу кнопок на панели управления.
Вызови мастера, он сделает диагностику. Не факт, что мотор сгорел.
Роман Стратийчук
вопрос сколько будет стоить замена мотора?
Работоспособность мотора ни коим образом не зависит от кол-ва включённых эл. приборов.
4тр ( примерно)
проще и ДЕШЕВЛЕ новую купить
замена мотора от10-ки будет....
я на БОшку поставила перемотанный мотор - обошлось в 8500...а новый без установки на мою модель стоил 16
замена мотора от10-ки будет....
Обращайся в сервис
От 1\25 вашей зарплаты до 4 ваших зарплат. Вскрытик и диагностики машинки и проводки покажет.
Роман Стратийчук
200к может ремонт стоить?...
Самое простое - посмотреть щетки на моторе. За 20 лет они точно сносились. Комплект стоит около 1000 рублей. Если тупо графитные сниматели покупать и самому впаивать в крепление - около 400 рублей

Александр Марков
я за 1000 купил и сам заменил. всё работает
Роман Стратийчук
меняли, что сносилось (правда меня в подробности не ставили), так что паять мне скорее не придется
а вот мотор полностью придется менять походу...
Может тебе еще газовую плиту, которой 20 лет? Накопи и купи новую, а пока стирай руками.
Ищите новую с бесплатным вывозом старой
Соседа пригласи.
Роман Стратийчук
и что, каждый сосед - квалифицированный мастер ремонта?
Проше купить новую запчасти дорогие и к старым машинам обычно ничего нет, вызов тоже мастера, а если не хватает на новую то рабочую б у, подключение не сложное один в один в место старой
Роман Стратийчук
да там насосы эти откручивать/прикручивать
У сына не стала включаться... встреть говорит мастера-вот телефон... звоню и говорю проблему, спрашиваю сколько буду должен заплатить за диагностику... Он озвучивает сумму и добавляет, если проблема в розетке, все равно эта же сумма... Тогда я сказал, что ухожу на смену, потом перезвоню... и сам полез смотреть. Оказалось сгорел удлинитель, сделал и все заработало)))
Роман Стратийчук
а, надо значит будет самой посмотреть тоже
В Урюпинске одни цены, в москве другие.. Да и не факт, что мотор надо менять. Там вообще может быть копеечная заморочка. Контакт где-нить плохой или разъём соскочил.
Звонить в сервис нужно, а не гадания тут устраивать.
Роман Стратийчук
я не очень доверяю мастером, самой бы сначала узнать, потом его звать разбираться, а то они могут насос рабочий поменять как в тот раз. приходили мужики из жека, ржали с меня)
лучше ремонт доверить мастеру. Советую сервис http://ремонт-стиральных-машин-недорого. рф