Строительство и ремонт

Будет ли работать такая схема? (+)

Третий этаж пятиэтажного дома, разница температур между подачей и обраткой незначительная. Спасибо!
Tamik Gasimov
В принцепи да да вот только подачу надо подвадить не к верхний части а к нижний вообще все на обород тогда ты избежиш воздушных мешков))
Максим Хитрин
Лучший ответ
Tamik Gasimov Но ведь горячая вода всегда стремится вверх и весь смысл схемы в том, чтобы благодаря объёму воды в Радиаторе номер 7 и данному свойству в перемычке (буквой Г) между радиаторами было больше давления для беспрепятственного возвращения воды в стояк ...или я не прав?
вы-единственный, кто будет пользоваться "подачей" ?
Глеб Орлов
Tamik Gasimov Третий этаж пятиэтажного дома, разница температур между подачей и обраткой незначительная.
а не купить ли вам домик в деревне и там твАрить что хошь?
Ну вообще то подача идет транзитом на верх и уже оттуда, сверху, распределяется по приборам отопления. .
А на приборы при верхней раздатке подача подается сверху. .
Вы нарисовали схему с нижней раздаткой. . В таком случае желательно использовать двух трубное подключение. . При чем по всему стояку а не только у вас..
Алихан Бакыт
Это административное преступление.
Подача идет на верх напрямую. Радиаторы подключаются в обратку.
Вадян Митрошин
Tamik Gasimov В данный момент все так и подключено, но проблема в том, что вода циркулирует по малому кругу, т.е. в первом регистре, зачем ей идти во второй и поэтому второй регистр холодный. Хорошо, что это не уголовное преступление и делать все равно придется.
Поменяй местами где труба подходит в верх к батарее, подключить её с низу. Где в низу там подключить в верх. У меня так работает от одного стояка запитал кухню и комнату. В кухне стояк холодный, обратка течёт, пришлось так сделать, всё отлично греет. Да чуть не збыл ещё тебе надо сделать перемычку перед радиаторами между подачей и выходом и поставить кран после перемычки на подаче если надо отключить при этом стояк будет работать, обычно весной отопление поздно вырубают, если не хочешь париться потом.
White Black
Всё правильно тебе посоветовали только байпас с краном поставь, вдруг надо батареи снять или вдруг потекут, то можно будет без спуска воды с системы снять радиаторы, когда запустил красный кран закрыл, синие открыл когда надо снять радиаторы наоборот
Tamik Gasimov Первый кран, тот что рядом с перемычкой (байпасом) на рисунке, там уже стоит и всё в довольно приличном состоянии, его и перемычку оставлю. Второй кран оставлю так же на месте (он стоит напротив первого), это ведь не принципиально я думаю ...Перемычку удлиню просто для соединения с нижней трубой. Материал трубы - металлопласт, с ним особых проблем не будет. Спасибо !
Будет работать. В верхней части радиатора установите краны Маевского для стравливания воздуха. Также можно установить терморегулятор, ну это по желанию)))
Zokhid Kulboyev
ты чо с управвдома что ли ?
Tamik Gasimov А ты чё отдел кадров?
будет и не парься, тока могут придраться из жэу, если узнают, что почему делал самовольно, без согласования и т. д.