Строительство и ремонт
Собрался менять входную дверь. Советуют купить противопожарную металлическую. Стоит ли платить больше?
У меня давно уже стоит. В Гефестеhttp://zao-gefest.ru под заказ отличную металлическую противопожарную дверь мне изготовили. В такое время живем, что обезопасить себя и свою семью просто необходимо. Лучше пусть будет.
Противопожарные правила при строительстве дома нужно соблюдать в комплексе. А если, к примеру, дом утеплен пенопластом, окна установлены деревянные, на крыше - деревянные стропила и битумная черепица, то противопожарная дверь от огня не спасет. Просто часто продавцы втюхивают то что подороже.
Противопожарная дверь ставится ВНУТРИ дома - в том помещении, где наиболее вероятно возникновение пожара - в котельной, например, или в сауне, если речь идет о коттедже, чтобы предотвратить быстрое распространение огня по дому.
В многоквартирном доме двери достаточно быть герметичной, чтобы в случае чего дым из подъезда не попадал в квартиру.
Честно говоря, не понимаю, зачем такая дверь нужна. Сейчас уже никто не балуется поджигательством дверей. А если будет пожар на лестничной клетке, так все равно задохнетесь - через вентиляцию дым пройдет. Но металлическая бесспорно лучше с хорошим замком по всему периметру - от взлома отлично поможет.
У друзей стоит дверь с металлической отделкой. Платили они не намного больше. Заказывали дверь в Академии интерьера http://a-ie.ru .Есть разные категории: стандарт, оптима, эконом, декор, суперамега. Выберите свою дверь, подходящую по качествам и цене. Удачи!
Не следует думать, что противопожарные двери по сей день являются громоздкими конструкциями непрезентабельного вида. Это вовсе не так. Современные производители спецдверей приложили максимум усилий с целью обеспечить не только их высокие защитные характеристики, но и стильный современный дизайн. На страницах онлайн-каталога компании «СпецТехКонсалтинг» вы можете видеть двери, обладающие противопожарными характеристиками, в привлекательном современном исполнении, которые способны органично вписаться в любое существующее интерьерное решение. http://pro-spec.ru/catalog/pozharnoe-oborudovanie/protivopozharnye-sredstva/dveri-protivopozharnye
Думаю, что имеет смысл послушать тех, кто вам советует ее взять. Сильно больше не переплатите, зато будете чувствовать себя в безопасности. Отличные входные двери, в том числе и противопожарные, есть тут Pravdveri.ru/ И выглядят хорошо и надежными являются.
Противопожарные двери сегодня купить не проблема, да и спросом они пользуются, потому как, действительно, при пожаре спасти и жизнь и имущество могут. Ставить надо, ничего, что чуть дороже, зато безопаснее.
Пригодится противопожарная дверь или нет - это не так важно при выборе. Главное, приобрести двери самые надежные и самые прочные по всем параметрам. Цена здесь абсолютно роли не играет. На таких вещах не экономят. Да и вообще мы не слишком богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Да не настолько уж и больше придется заплатить, если брать противопожарную дверь от производителя. Так она ж реально лучше.
Цена на металлические противопожарные двери тоже разная. Можно не сильно дорогую найти, если очень захотеть, а совет вам дают правильный – это сейчас оптимальный вариант дверей.
Установить противопожарные двери – это правильная мысль. В течении часа могут огонь и дым держать, при пожаре этого времени вполне хватит, чтобы спастись. Лучше уж немного дороже заплатить и чувствовать себя в безопасности.
Никогда не знаешь, что случится завтра, а потому перестраховаться, действительно, не грех. А заводы металлических дверей сейчас такие классные противопожарные двери производят, дизайн офигенный, и прочные, и шум не пропускают.