Строительство и ремонт
На днях меняю входную дверь. Как проверить, действительно ли это отечественная или китайское г...?Не хотелось бы ...
Наши двери - это Торэкс, Гардиан и т. д. Цена у них начинается от 15 тыс. Все остальное - "Киталия",что бы не говорили, типа Краснодар, Ростов! Если сможете найти залежавшиеся двери, которые продавали года 4 назад - они и ктайские неплохие, металл потолще и утеплитель минвата, а не картон, как сейчас. Проще всего определить по весу - хорошую дверь в одного не поднять!!!
Главный критерий -толщина металла.
китайские двери пустотелые. легче железных. Если у вас более менее стандартный проем, то китайские широкие. И что бы ее поставить нужно будет этот проем расширять.
кувалдой вьеби пару раз
китайские двери отличаются очень тонким металлом и практически отсутствием ребер жесткости на полотне двери (реально можно вскрыть чуть не консервным ножом) . попробуйте продавить рукой метал на полотне у китайской может заиграть достаточно сильно, попробуйте приподнять дверь за один край, китайские на ошущение неоправданно легкие.
ну в обшем китайскую достаточно легко определить, только вот как подробно описать хз. какие то они ...не внушают уверенности по ошущениям.
Если корпус пластиковый) то такие двери можно открыть открывалкой для консервы проделав в ней дырку)) ) проверенно!
если дверь деревянная полностью, то это уже лучше)
Лучше всего дверь из большого кучка железа) покрытой древесиной
да сейчас все двери китайские. Они дешевые, а кто из продавцов будет сидеть на дорогом товаре, если конкуренты гребут бабло. Да и любые двери никто ломать не будет-это для пионеров-возьмут под белы рученьки и сами откроете.
Для начала посмотреть что в сертификате написано, какой класс .
Вывернуть глазок и посмотреть толщину металла, станет ясно входная дверь или "офисная"
Ну, если вы взяли её за три, четыре тысячи рубчиков. То, тут и думать не надо "китай"