Строительство и ремонт

сколько метров максимум должна быть ветка отопления и сколько может быть их количество для настенного котла бакси

теоретически таких ограничений не существует.
жаль что утаиваете тип системы отопления.
Предположу что у вас ветки однотрубные и сделаны полипропиленом.
В этом случае вы просто перегрели один или несколько стыков и в результате сильно заузили проходное сечение новой ветки.
фото и схемы сильно помогают найти правельный ответ.
Aleks ...
Лучший ответ
Зависит не от котла а от параметров насоса..
Смотрите какие там параметры - напор и подача...
От длинны трубопровода и количества соединений зависит гидравлическое сопротивление системы.. Параметр напор должен быть больше расчетного сопротивления..
Ну это своими словами в общих чертах...
Расчитайте в среднем сопротивление одного метра испольуемого трубопровода, поделите на это значение значение напора на насосе и получите максимально допустимую протяженность данных труб для данного насоса..
Если вам этого будет мало, просто отключите встроенный насос и поставьте внешний, с нужными параметрами..
Ну ты бы хоть мощность котла написал! Сколько киловат?
Игорь Маскадын
Типичная ошибка по гидротехнике - общее сечение питающих батарейных подводов - должно соответствовать выходному сечению котла.
...Если условие не соблюдалось - то поможет лишь отдельный проточный насос на дальнюю ветку, работающий при включении котла.
Вадим Ивлев
утепли теплотрассу получше и диаметр трубы побольше сделай, и будет тебе щастье
Нужно выравнить все три ветки с помощью кранов которые на контуре, если их нет поставить .У вас в данном случае на третьей ветке заужено или трубы тоньше или еще что-то.
Hoze Toredo