Строительство и ремонт

Вопрос к тем кто отоплением занимался. Сколько стоит поставить котел на дом.

Суть такая у нас 5-этажка в деревне не отапливается. Хотим сами поставить котел. Во сколько это может обойтись в цене?
5-этажка 4 поезда. Котел на 3 подъезда. 15 кв. в 1 под. и по 10 во 2 и 3 подъезде. Получается на 35 квартир.
4 подъезд местная власть уговорила поставить трубу, чтоб они печками грелись в квартире. Сейчас варят там, ставят.

Согласна глупость, но это похоже единственный вариант. 10 лет и писали и обращались. все на одном месте стоит.
Женя Кучун
Котла мало а арматура, батареи .но не так уж и дорого
Артём Запысов
Лучший ответ
Женя Кучун Примерно сколько в дол? 20-30 тыс. долларов? Речь только то что вне квартир.
Дорого. У вас ещё и газа нет. Вам отдельная котельная нужна.
Женя Кучун Дорого это сколько в дол примерно? 20-30 тыс. долларов? Речь только то что вне квартир. Светом тоже дорого греться. в месяц где-то по 100-200 долларов уходит.
Если б эта работа конкретно мне досталась, тогда б имел смысл считать и прикидывать.. А так - могу только посоветовать на каждый подъезд свой котёл, свой насос. Проще будет и денег собрать, и сделать, чем весь дом сразу. И в случае чего - все 4 котла или насоса одновременно из строя не выйдут..
Aleksandr Vakhrushev
Женя Кучун Считаете по отдельности дешевле будет? Мы думали, что один общий котел дешевле обойдется, чем 4.
у нас это монополизировано мособлгаз, цены на сайте или по телефону
Проводим газ. для индивидуального отопления. На 8-квартирный дом документы и подвод газа к дома-140 тыс. р. Платили в 4 срока в течении года. Во сколько обойдется работа и оборудование внутри квартиры, пока не знаю.
S=
Sapёr =)
По типу в ссылке, котельные бывают встроенные\пристроенные\блочные\крышные http://gazovik-prom.ru/kryshnye-kotelnye/ цену можно заказать на сайте. Чем топить собираетесь, дровами или газом... за подключение мощностей еще платить газовикам и электросетям....
Это ориентировочные цены http://www.centr-teplo.ru/catalog/blochnye_kotelnye или тут http://www.tehcomp.ru/price/
Сборщиков много. Для монтажа нужен проект с согласованный со схемой теплоснабжения вашего населенного пункта и его администрацией. Но установкой все не закончится. Нужны кадры и куча документов для эксплуатации, держать штат на одну котельную, вы без штанов останетесь)).
Максим Борисов
В квартирах газ есть?
Рассмотрите вариант индивидуального отопления каждой квартиры! Это и дешевле и проще в исполнении для Вас как для конечных потребителей! С групповой котельной проблемы на установке не закончатся! Она нуждается в постоянном контроле и обслуживании!
Вам просто надо самим начать действовать Нанять сварщика, чтобы он сделал разводку по квартирам Металлические трубы можно заказать на ООО ".Сибсталь".Посчитать метраж труб. Металлопрокат, оптом и в розницу можно в Новокузнецке и др. городе России. Выйдет намного дешевле. Закупить радиаторы. Когда будет закончена разводка по квартирам. Можно обращаться в горгаз. Сейчас есть мини газораспределительные станции. Специалисты посоветуют какой мощности она нужна. Консультации грамотных менеджеров помогают вам правильно выбрать трубы. Телефон: 8 (950) 588-53-16.