Строительство и ремонт
сколько стоит 1м2 новое строительство дом коттедж.подскажите други!!!
подскажите други есть наверное примерная цена работы на 1 м2 общестрой отделка с материалом и без кто что слышал подскажите!.подскажите други есть наверное примерная цена работы на 1 м2 общестрой отделка с материалом и без кто что слышал подскажите!
800 $, год назад, пенобетон, отдельные строительные бригады, не фирма, М. о.
Примерно от 10 000 р до 100 000 рублей (верхняя граница зависит только от Ваших "фантазий").
Зависит от:
- материала
- квалификации рабочих
- фирмы
- "жадности" прораба
и т. д.
Сейчас заканчиваю возведение 2-го этажа (около 60 кв. м) , брус+утепление, с отделкой + переделка 1-го этажа - около нижней границы получается.
Зависит от:
- материала
- квалификации рабочих
- фирмы
- "жадности" прораба
и т. д.
Коробка одноэтажная со вторым этажом полумансардного типа 9х9 мне бригада делала - 1,5 млн руб. без отделки (Подмосковье) . Отделка - 1000 руб кв. м вместе с материалами. Цены Подмосковья.
Общий вопрос: СКОЛЬКО СТОИТ 1 М2-это пальцем в небо))) ) Вы же хотите знать не примерную, а реальную цену, а это требует более подробной информации о том, какой дом Вы хотите строить!
Вам лучше обратиться в ближайшие фирмы занимающиеся возведением малоэтажных строений. Они смогут наиболее точно соорентировать Вас, опираясь на сегодняшние цены на материал, который Вы захотите использовать для строительства дома. Точные цены, на сколько я знаю, существуют только на дома по КАРКАСНОЙ технологии (канадский вариант из OSB-панелей), БРУСА или БРЕВЕН, так как количество панелей (бруса, брёвен) изготавливается точно по чертежу Вашего дома, кровля, окна, двери и наружняя отделка так же. Вам, как бы, присылают коробку с конструктором и собирают на месте.
в Перми от6 до 18т. р. за кв. м. (зависит от материалов и характера отделки+крыша)
у меня строительная фирма
за 1200 баксов под ключ с фундаментом и сантехникой
если что пишите мне
Реальная стоимость 1м2 теплый контур от 15 т. р., оптимальная цена-качество = 20-24т. р. за 1м2, отделка от 3т. р., цена-качество = 4-6т. р. за 1м2
Стоимость каждого дома индивидуальна, вопрос только в том что Вы хотите в результате получить.