Строительство и ремонт

По строительству дома (коттеджа)

Кто строился? Во сколько обходится строительство дома 2 этажа, примерно 130 кв. м. И как лучше искать бригаду?
)(
)) ((Dimonn)) ((
Зависит от материала, из которого делают дом. Выйдет в 2-3 раза дешевле, чем купить готовый. До бригады гораздо важнее иметь проект дома, в котором указана и примерная стоимость дома, без учета зарплаты строительно бригады. Сначала обращаются к архитектору, ко мне например (я архитектор), составляется проект дома согласно бюджету и возможностям заказчика. только после того, как составлен проект дома и получено разрешение на строительство, нужно искать бригаду. Если нет четких задач и общего видения образа дома, то деньги будут утекать рекой неизвестно куда. Строятся постепенно. если финансы не позволяют сразу завершить работу, поэтому бригады могут быть разные
Sanjar Kurbanov
Лучший ответ
Ну ты братан и лох.
Понастроено уже хрен знает сколько.
Проще готовый купить.
Но если земля с коммуникациями уже есть халявные, то можно и поставить коробочку... Почему нет?
Никита Сидоров
Милая Людмила Арсентьева Мыслитель (5145), а во сколько обходится автомобиль, примерно пятиместный?
Понятно излагаю?
а потом, когда они все понакосячат и свалят, связываетесь со мной и я вам отвечаю на вопросы:
почему полопался на.. фундамент
кто виноват в том, что отвалилась облицовка
и из-за чего не запускается система отопления
какой вид жука жрет крышу
и как надо было принимать строительные работы
ну и т. д. и т. п.
Олег Ершов
для двухэтажного 130м2,что-то маловато. на скворечник похоже
Никита Сидоров Нормально будет, ничего страшного!
Максим Силивестру Зависит от материала, из которого делают дом. Выйдет в 2-3 раза дешевле, чем купить готовый. До бригады гораздо важнее иметь проект дома, в котором указана и примерная стоимость дома. не считая зарплаты строительной бригаде. Сначала обращаются к архитектору, ко мне например (я архитектор), составляется проект дома согласно бюджету и возможностям заказчика. только после того, как составлен проект дома и получено разрешение на строительство, нужно искать бригаду. Если нет четких задач и общего видения образа дома, то деньги будут утекать рекой неизвестно куда. Строятся постепенно. если финансы не позволяют сразу завершить работу, поэтому бригады могут быть разные.
После того как есть проект ищите бригаду строителей, например в моем лице )). Обсуждаем проект отправляем на доработку. Выбираем материалы и самое главное технологию строительства. А дальше разрабатываем план с примерными сроками работ их очередность и время закупки, заказа стройматериалов. и вуаля. ваш кошелек полегчал.
Адам Такаев
1.5-2 миллиона с отделкой и комуникациями, если это м. о. хотите построим)...
Kundyz Anarbek
Если из "цилиндровки" + двери, окна, полы, потолки, крыша и отопление; я составлял смету беря во внимание, что второй этаж на 1/3 будет мансарда под крышей примерно 1500 - 1800 т. Руб. Разбег на дополнительные траты. Да забыл, фундамент уже есть.
Aleksandr Charkin
Если есть полтора миллиона и постоянный средний доход, то можно начинать. Бригада - это кот в мешке. Мешок обычно добротный и красивый, а кот в нём приятно мурлыкающий. Обязательно нужен хороший пес с большими зубами и отличным нюхом. Независимый.
Очень надежный вариант, это постройка энергоэффективного дома. http://suomentalot.com/construction/lakkahouse. Но здесь нужно грамотно выбрать материал стен, исходя из климатических условий и других факторов. Зато, когда дом будет построен, он будет Вас радовать теплом и уютом долгие годы.
Здесь рекламу не люьбят !, только спам-наркоту)
Александр 1
Если ваш прекрасный коттедж будет строиться в необычных условиях, например на красивом склоне, или на берегу бездонного моря\реки\озера, тогда рекомендую вам установить коробчатые габионы, которые предадут грунту прочность и предотвратят коррозию грунта. Я дом себе строил на такой основе очень давно, могу сказать, что такое решение - на века! http://gabions.com.ua/ru/korobchatye-gabiony.html
У http://www.rnrdom.ru/ можно точно узнать, они очень крутые коттеджи строят!
Все зависит от того какой дом, дом с гаражом, второй этаж полный или мансардный, из чего планируете строить?
Мы строили дом по этому проекту http://bergarchitects.ru/proekty-zagorodnyh-domov/z38_dlgp.html Строительство обошлось в 2,8 миллионов без отделки.