Строительство и ремонт

почему в двухконтурном котле"бакси" стало падать давление воды в системе а подкачка поднимается максимум до 1,8по шкале

проверял трубы вроде не протекают да и соседи снизу бы сказаль что потолок намок а вода с системы уходит подпитку раньше делал раза два в год (котел 3-й год стоит) теперь чутли не раз в полтора месяца
Ищите утечку более тщательно, я тоже долго был уверен что нет утечек. Вода успевает испариться быстрее, чем собраться в лужицу, поэтому обращайте особое внимание на своеобразные отложения в местах соединений (резьбовых или пайки) . В моем случае сочилось и тут же высыхало между секций батареи, причем со стороны стены, поэтому сразу и не заметил. А подпитка напрямую зависит от давления в водопроводе, лучше это делать во время наименьшего водозабора- ночью, например, пока все население мирно спит и вода мало кому нужна.
ДА
Даниил Алексеев
Лучший ответ
Значит это у вас упало давление воздуха в расширительнлм баке котла. А провеояется это так. Перекрываете все краны под котлом. Клапаном давлегия спускаете воду из котла. На расширительнлм баке есть нипель . Вот там насосом компресором для машины мериете давление должно быть 1.1бар если меньше подкачиваете открываете опять клапан должна выйти вся вода и опять качаете до нормы. И все закрываете нипель открываете краны подкачиваете воду в систему до нормы и не каких скачков давления. Это происходит из за того чтов системе много воды а бак маленький. В принципе надо добавлять расширительный бочек или вот так подкачивать.
Владимир Сорока Не ищите протечек а прлверяйте давление в бачке это 100%точно.
может трубка прогорела в топке?
Ван Дьордяй
Может есть не значительная протечка или прокладка у вентиля износилась. Может температуру высокую поддерживаете и вода испаряется. Полтора месяца это ещё не так страшно, но попробуйте вызвать мастера с сервиз обслуживания и он найдёт причину
Это не подкачка, а давление в расширительном бачке. Попробуй накачать давление до 1,3 атм. Накачать можно с помощью обыкновенного насоса. Ссылка на фото и видео внизу. С уважением.
Олеся Махова