Строительство и ремонт

помогите с ремонтом ванной.

размеры ванной комнаты примерно: длинна - 2м., ширина - 1,5м., высота - 2м. думали поставить душевую кабинку, но, где влепить мойдодыр? или лучше поставить ванную типа джакузи? какой лучше плиткой обшить? или лучше вагонкой?
Ванна лучше. Джакузи можно ставить, если живете на нижнем этаже, если на верхнем (выше 6-7), то напора для джакузи не хватает, Стены лучше плиткой. Я комбинировала матовую белую плитку с мозаикой, получилось здорово. Мозаикой сделана широкая полоса за умывальником и низ ванны. На полу делайте темную плитку, лучше с разводами (в случае чего грязи не видно))) . В туалет постарайтесь купить дверь типа "люк"на заднюю стену. Эта дверца полностью обкладывается плиткой и незаметна (у меня задняя стена мозаикой обложена в туалете) . Рекомендую, прежде чм принимать решение, посмотреть пример ремонта, которые уже есть на форумах. Народ охотно выкладывает фотки своих санузлов на форуме ева. ру (раздел интерьер) , естественно латинскими буквами. Удачи
Huat Amanjol
Лучший ответ
Высота 2 метра это очень мало. Вы ничего не напутали? У меня ванна 140 на 180. Вполне влезла душевая 120 на 80 плюс мойдодыр 55см. И всё это впритык вдоль одной стены.
я бы купила угловую акриловую ванну (формы и размеры разные). очень удобно душ принимать, все брызги в ванной остаются и нет такой тесноты как в кабинке, да и раковинку можно будет пристроить. ванну без всяких моторчиков (на деле все это бурлит дай бог раз в месяц, а канители полно). плитку любую керамическую (по деньгам), светлую, выбор огромный. вагонка лично мне не нравится