Строительство и ремонт

Вопрос про металлочерепицу. Уже много раз видела облезлые крыши. Получается это все ...авно?

Что думаете по этому поводу? И чем лучше крыть тогда? А как же срок службы до 50 лет, если уже через пару лет такое?
я свой дом покрыл финской черепицей "Шинглас"...не слышен шум дождя... не ржавеет... не выгорает... по ней можно ходить если нужно чистить крышу от снега... не скользкая и прочная... любой расцветки на выбор... удобно крыть крышу любой конфигурации... прекрасный внешний вид... устойчива при ураганном ветре имеет клеевую основу... рекомендую
Н@
Николай @
Лучший ответ
женщина, 50 лет даже шифер 6 волн 10 мм военно-гражданское строительство не лежит, ну 25-30, если антисептиком пропитанный
Влад Малых
Не разу такого не встречал. Наверное заводской брак и вам придется каждое лето подкрашивать крышу.
Юрий Хоршунов
Александр Статьев такой заводской брак уже почти на каждом доме, который хотя бы лет 5 простоял с мч
На крыше не надо экономить. Надо покупать хорошую металлочерепицу. На рынке продается разная ходите смотрите и выбирайте. Не пондравилась металлочерепица есть красивая мягкая кровля. А то что вы видели не разу не встречалось. У меня покрыта крыша 10 лет и как новая.
ну надо покрытие выбирать для своей местности. Где море и солнце берут с покрытием ПВДФ, где мороз, снег и град нужен пурал или пластизол. Можно усреднённое решение эконом - полиэстр. Теперь думайте..
Ruslan Kokoev
Народ ведется на дешевизну.
И берет левак. Надо брать продукт нормального производителя.
За 20 лет только 2 случая таких встречала.
Rom4Ik ™
Ну если будете покупать на стройрынке у дяди Али Пердунбекова, то по любому облезет, потому что делается в подвале ближайшего микрорайона. А если будете, к примеру, покупать в компании "Металлопрофиль",где её делают из Финского или Норвежского проката, то и проблем не будет.
Бери не крашеную, а оцинковку! Тогда 100 лет службы!
облезлая крыша это природная лень монтажников.... им лень просто пленку транспортировочную снять!!!
Dmitry Startsev
согласен, полное Г****о.... профнастил из оцинковки само подходящий материал для кровли.... и при укладки такого материала можно перекинуть на волну... а черепицу резать приходится нарушая целостность грунтового слоя... при поставке черепицы грузчикам пофигу как загрузить и выгрузить, царапая краску.... ну и брака навалом, понакупали станков по гнутию железа и штампуют черепицу то ромбиком, то морковкой (верх шире низа на пару см).... единственное сейчас в плюсе -это не выгорает краска... стелим крышу и плюёмся... все дома за день стелили, а этот заказ завтра 4-ый день.... УЖЖЖЖЖАС...
Больше 15 лет назад покрыли дом металлочерепицей. До сих пор как новенькая, только на южной стороне чуть выгорела, но от этого никуда не денешься.
В 90-х годах было очень много некачественной м/ч, видел даже с разными по длине концами с низу, покрашенную масляной краской по оцинковке. На оди сезон.
Много продукции, которая выполнена некачественно, но крайне дешева. Люди покупают, не вникая в причину низкой цены. А дешевизна обусловлена более тонким металлом, недолговечным покрытием. Все это влияет на срок службы.
Оцинковка не облезет и не ржавеет)и не гниет)лет на 200 хватит
Евгений Бочкарёв-Латышев Вы ничего не напутали. Оцинковка - это не медь. Она и облазит, и ржавеет. Не сразу конечно, лет на 15-20 хватает. Потом можно ее покрасить раза два, еще лет пять простоит. Потом можно сверху рубероидом покрыть, еще на пару лет хватит. Но 200 лет - это нереал!
(У меня дом покрыт как раз оцинковкой, так что я в теме)
покупать нужно у производителя, а не у менеджера которого на улице встретили, мне заказчик один хвалился какую дешевую в инете нашёл металлочерепицу, пролежала она одну зиму, пошла ржавчина даже на саморезах ,
Могу посоветовать компанию услугами которой пользовался сам - компания "Кровельный МИР"