Строительство и ремонт

Вот такая банька будет у нас. А вопрос вот в чем: -купили под конек на крыше какой то поролончик специальный и

конёк не получается прикрутить аккуратно .Можно повыворобушкаваться, но скорее всего конек будет волнами. И нужно ли вообще в холодном чердаке под коньком что то затыкать?
Nicholas Negro
Не изощряйтесь. Десятилетиями конек делали из 2-ух досок и было нормально.
Сергей Крутиков
Лучший ответ
Nicholas Negro Спасибо!
уплотнитель? да нахер он не нужен под колнёк и так ничего не залетит ни снег ни дождь
а чтоб волнами не был сильно не тяните саморезы
Дмитрий Батуев
Если у вас крыша не утеплена, то ничего не надо делать . Для бани нужна вентиляция, а то конденсат будет оседать на крыше
ни чего не надо. это все бред
Мурат Исаков
Nicholas Negro Спасибо!
Он не затыкается, а свободно прокладывается (приклеивается) перед монтажом конькового элемента; снаружи не даёт проникнуть вовнутрь птицам, насекомым, дождю и снегу, а изнутри обеспечивает вентиляцию кровли. В случае сарая можно и обойтись.
Андрей Сорокин
Пусть проветривается . Конек в плотную и не делают. Просто ставя сетку- защита от птичек
цвет крыши классный необычный
Nicholas Negro Это просто на закате наверно. У меня и на домике такой на бытовке
нужно конечно.
отдельно купите .
Этот поролон ставится для лучшего проветривания.. но данном случае ставить не обязательно
Japakov Jadiger
Банька из пенобетонных блоков это моветон, уж без обид...

Настоящая баня только деревянной может быть, иначе духа не будет.
У меня снег наметало через эти дыры. Я запенил изнутри
Максим Кузин
Наверное конек нужен, чтобы влага, дожди не проникали. Рашьше это были две доски, сейчас металлочерепица. Утеплять надо, это же баня, утепляется внутри деревом, между деревом специальными веревками, снаружи квадратами пенополиуретаном к стене прикручивают и сверху шпатлюют. Дерево держит тепло. Утеплять надо, иначе будет горячий воздух выходить.
Azamat И Saule
Лично я баньку представляю себе деревянной. Мне она без надобности. Она не всем людям полезна. В баньке ароматы дерева, душистых трав. Это не банька. Это отхожее место из блочков. Давайте там сыроварню делать. Блочки сыреют, сыр будет с плесенью.
Всё-таки считаю, что конёк не будет лишним. А вы с кем строились? А то мы себе баньку у Терема заказали, теперь вот ждём, когда построят.