Строительство и ремонт

Вопрос электрикам: нужно ли купить диэлектрические калоши и коврик для работ с электрикой на даче?

Никогда не видел электрика с защитой. Если нужно купить то бывают ли размера так 48 для зимних сапог?
Нет. Бесполезная затея. Эти штуки работают при: 1) правильном применении 2) При ПРАВИЛЬНОМ ХРАНЕНИИ.
Хранение, правильное, Вы обеспечить не можете. Поэтому смысла в них нет. Даже они будут опасны. Понадеетесь, а они отсырели и пробивают.
Правильное применение Вы можете обеспечить только после обучения и сдачи реальных зачётов и экзаменов толковому электрику. При этом за каждую ошибку он должен Вас бить, дрыном, до синяков \ шишек.
Тогда - останетесь живой и здоровый. И работу сделаете. Другого способа хорошо научить электрика я не знаю. Без потери 12% обучаемых в первые 2 года.
Сиротин Илья
Лучший ответ
Володя Гаврилов Это на выскоковольтных линиях передач? Опасная профессия за скромную оплату
Сиротин Илья Сколько контактов на вашей кнопке ?
Володя Гаврилов Здравствуйте. Купил металлический щиток. Можно ли его крепить к деревянной стене или нужно купить негорючее основание?
Сиротин Илья Резиновые уплотнители НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ в таких системах. Они рано или поздно передавливают изоляцию и организуют пробой
Сиротин Илья Возможны и другие варианты и вариации. Но это Вам видней, по месту. Может все подготовительные работы сделаете Вы с папой, а непосредственное подключение уже проложенного - сделает электрик.
Володя Гаврилов Плохо что нет готовых наборов типа этого, есть пластиковые но отце пластику не доверяет
Нет, не нужно !
Денис Селищев
Такие средства нужны для работы под напряжением стоя на земле или неизолированном полу. У Вас на даче есть такое? Вряд ли. Проще отклюяить напряжение. А на столбе калоши и коврик не помогут
Азиз Ахметов
Александр Долганевич там тока каска помогает!
Володя Гаврилов Кстати, электрики оставили деревянный столб с трещиной. Вот я думаю что лучше. Укоротить его до 3 м и антенну поставить либо потребовать сноса?
Покупать когти и лезть на 6 метров по треснувшему столбу наверное не стоит
Можно, если собираетесь выполнять работу без снятия напряжения и с не огороженными токоведущими частями оставшимися под напряжением, не совпадающими по расстоянию в Таблице № 1 ПОТПРЭУ.! Даже желательно!
Руслан Бакиев
Первое что надо сделать, это поставить в щит УЗО.
Олег Ковальчук
Мне не нужно. Но я под напряжением не работаю, мне это не надо.
Если 1000 вольт напруга
Диплом купленный, и ума нету.
Володя Гаврилов Какой диплом?
на даче нет резиновых сапог? что это за дача такая?
нахера? обуйся в резиновые сапоги. коврик возьми из автомобиля
1. Электромонтажники не работают под напряжением.
2. Резиновый коврик и калоши очень помогут, даже при отключенном напряжении.
3. Не видел "электрика с защитой", так как нарушают технику безопасности!
Краги еще не забудь :-)
Сергей Пузанов
Галоши на даче сгодятся. Покупай. И хоть в галошах, хоть без них – ну не работают умные люди на необесточенных участках.. А заменить в резиновых перчатках розетку – дело непростое.
Миша Харламов
Обратите внимание на их обувь. Сейчас спецобувь имеет изоляцию до 1000 или 1500 вольт, защиту носка и подошвы, например такая Sievi, и в нормальных компаниях обязательны для ношения на работе.
Больше 70% поражений или ударов электрическим током проходит через ноги.
Диэлектрические коврики, галоши рукавицы и каску используют в основном в щитах и распредустройствах для изоляции и безопасности персонала в условиях повышенной опасности, как дополнительную защиту от поражения. Они там всегда лежат.
Вам желательно иметь диэлектрическую обувь, диэлектрический коврик возле электрощитка, если он из металла, и диффзащиту на всю проводку.
Володя Гаврилов На даче лучше пластиковый щиток?
Надо купить металлический штырь арматуру и сделать из него громоотвод воткнув один из концов в землю, а второй в задницу электрику
Druonia Bosharov
Счётчик электрик подключит, а остальную работу без напряжения делают))) Я не давно пытался отремонтировать микроволновку и в процессе проверки, то включал в розетку, то отключал. В какой то момент забыл выключить из розетки и полез. Меня йобнуло током
Сергей Воложанин И пришло мне озарение:- поехал купил новую микроволновку,а эту продал на запчасти за 1000р.по авито)