Строительство и ремонт

Отопление в квартире,холодно

Вам надо заменить батареи на алюминий. Они мощнее и дают больше тепла путем конвекции. Алюминий 190 ватт секция чугун 120 ватт. В импортные котлы не рекомендуют чугун засоряется теплообменник все трубы из нутри будут покрыты налетом. А в алюминий заливаете простую воду и все. Батареи ставите из расчета 150 ватт на кв метр. Я у себя на даче заменил и не эелею сразу стало тепло.
Михаил &&&&&&&&
Лучший ответ
Так -батареи сколько секций? котел сколько киловатт? если 1 секция чугунного радиатора может нормально греть 1-1,5 метра квадратных то вам минимум нужно 40 секций , и котел должен быть около15квт
Менять чугун не стоит. Алюминий и биметал в среднем на 40-50% имеют меньшую мощность в пересчете на секцию. В вашем случае выхода может быть два: либо увеличить температуру и увеличить скорость на насосе, либо установить дополнительные приборы.
Александр Горбунов так там 3 батареи если даже по 10 секций явно мало
Михаил &&&&&&&& Алюминий и би метал наоборот имеют большую мощность посмотрите паспот. Они с конвекцией .А насосом больше скорость не сделать он стоит в котле встроенный
вы всё это делали самостоятельно? или всё таки по проекту? какая у вас температура на котле выставлена? может просто маленькая слишком, потому и вот....чугунные батареи долго прогреваются, но и долго держат тепло - они и так хороши....есть смысл добавить несколько секций - но сначала надо посчитать сколько их всё таки нужно, а не наобум
Александр Горбунов Да нужно считать, не известно какой регион , какие стены
Добавьте батареи через переходные трубки
Sergey Stepanov
И алюминиевые, и биметалл-требуют высокое качество воды (содержание солей)... Если позволяет мощность котла, добавляйте чугунные радиаторы..
Включите обогреватель или плиту, если она электрическая.
Ленар Исхаков
Добавьте секций к радиаторам.
Сергей Обухов