Строительство и ремонт

Можно ли поменять уплотнитель на пластиковом окне ,что то мне кажется он от времени испортился,много конденсата ,а зимой

Андрей Зотов
Нам рекомендовали через 5-7 лет заменить уплотнительную резинку. То есть это нужно периодически делать, чтобы не продувало через щели. Резина со временем пересыхает
Adham Ermatov
Лучший ответ
Обратитесь в фирму, где заказывали окна. Уплотнители меняются.
Конденсат от отсутствия вентиляции.
Ваня Евтюшкин
окно не правильно установили, либо профиль дешёвый не для ваших морозов
Серёга) Independent)
менять резинки - уплотнители... всему приходит конец... окна не трогайте, то есть их менять не надо...
у вас зимой сильные морозы?
Меда Албанец
плохо под откосом заделано пространство. лучше и снаружи окна заменить отделку. и проверить вентиляцию. чтобы пары не у окна крутились))))
В пластиковых окнах менять можно все :-). А вообще все резинки на окнах рекомендуется периодически смазывать. Иногда производители сами указывают конкретное средство, но я уже давно пользуюсь обычным силиконовым маслом, последний год - гибридной силиконовой смазкой, ее чуть меньше требуется. Можно - глицерином, можно любой смазкой, которая не разъедает резину и пластик. Не вздумайте смазывать минеральным или растительным маслом!!! Смазка убережет уплотнители от преждевременного высыхания и необходимости замены. Мои уплотнители стоят уже лет 12... Смазываю их раз в полгода-год. Пока полет нормальный :-)
У меня точно такая проблема, когда начинаются морозы пластик деформируется, и окно начинает задувать, но это началось со временем, как окну уже порядком лет 7-8, я нанял мастера он просто заменил уплотнитель по толще и все нормально стало!