Строительство и ремонт
Чем можно заделать погрызенную часть деревянной ступеньки лестницы?
Собака погрызла край ступеньки в длину 8 глубиной 2 - 3 см... Чем можно аккуратно заделать не снимая ее ? Цвет ступеньки венге... Подскажите пожалуйста.
Добудьте косточку, прикупите небольшой тюбик шпаклевки по дереву, она уже готовая, ничего разводить не надо. Еще одну косточку надо.... Зашпаклюете любым подручным инструментом. Потом для ровности зашкурьте. И еще одну косточку.. . Прикупите морилку цвета венге, но Вы венге вряд ли найдете, поэтому почти подойдет и палисандр. Покройте всю ступеньку морилкой за 2...3 раза. Вряд ли пес будет трогать не высохшую ступеньку, волноваться не надо. Но еще одну косточку не забудьте!
ну если венге.. . то лучше купить новую лестницу.
Есть клей жидкие гвозди Макрофлекс, или Момент -монтаж, водостойкий.... намазываете на нужное место, ждете пару дней, когда хорошо высохнет, потом рубанком состагиваете лишнее, шкуркой шлифуете, красите в нужный цвет....
вырежи электролобзиком (или фрезером) , подгони в размер деревянную пробку, вклей ПВА, покрась морилкой. Но, думаю, бесследно не заделать...
Собака-то выросла уже? А то не спеши)) ) пока подрастет, может лестницу менять придется))))
ровненько спилить эти 2-3 см по всей длине ступени и зашлифовать, потом подобрать по цвету что-нить и покрасить... так же можно наростить на этот спил брусочек по размеру или металлическую планку типа профиля на саморезы... или вариант сделать симметрически обрезав с обеих сторон по одинаковому куску и вставить вкладыши одинакового цвета... симметрия скрадёт изъян ...но эти варианты подходят только для нижней ступени, так как она нижняя, вступительная...
Можно конечно и реставрировать, (способов несколько) , но проще заменить на новую.
смотря как пгрызена, если так себе то яб эпоксидной смолой залил потом подогрел и она бы красиво застыла ивсе. фотку скинь. я подскажу