Строительство и ремонт

Искрит перфоратор (якорь щетки= новые поменял), что менять дальше? Статор или конденсатор (TNS-3TH) ?Пошипники-норма

A1
Avar 100%
зазор между якорем и щетками не пробовал регулировать?
Валерий Пономарев
Лучший ответ
Avar 100% Щетки не зависают=ходят.Ослаблял прижим щеток,ослаблял сам мотор от редуктора=без результата.
Avar 100% возможно пригодитса....причина нашлась(сразу как-то и внимание не обратил=смотрел на щетки)=КРУТИЛ в другую сторону пефоратор=поменял местами пружинки на статоре(которые на щетки приходят)=пошла нормальная работа...запустил давно=не мог отписатса(новый сайт не шел)
далее берется генератор эдс и якорь проверяется на наличие межвитоковых замыканий на обмотке, далее тем же прибором статор, в конце и якорь и статор проверяется на сопротивление изоляции (наличие пробоя на металлический сердечник) мегаомметром.

Если у вас данные приборы отсутствуют (их всего 2), то ваши попытки ремонта будут носить исследовательский характер и будут затратны в финансовом плане.

Конденсатор? Он там не особо нужен, можно выкинуть. Судя по маркировки это сетевой фильтр с делителем, третий вывод-на сердечник статора.

Ну а по прочему-это интерскол, возможно быковский якорь, китайский статор
Тм Jcvd
Почисти коллектор если не поможет то возможно или обрыв обмотки в якоре или замыкание, сноси якорь в мастерскую там проверят
шетки новые притираются притрутся искрить станет меньше
Михаил Комаров
Это статор.Долго им не получится работать,статор за дымит и кирдык перфоратору.Если хороший статор то щётки вообще не должны искрить.В нём или повреждена проволочная обмотка,лаковая изоляция или изначально не до мотали на статор пару метров обмотки.
Жигер Аким
:aquarius: ユージーン :aquarius: причем тут статор? или коллектор или якорь коротнул
почисть колекторные пластины,мелкой наждачкой.особенно между ними.могли замкнуть от искр.
Avar 100% якорь=новый(нулевый),старый так-же искрил(чистил ламеля и не раз)
попробуй на рынке взять на денек другой якорь и заменить ...думаю в нем дело. оттого у тебя и щетки моментально притерлись, что на якоре окружность секторов нарушена---может из-за пыли, которая коллектор уже убила, может кто чем-то ковырялся....
после смены нужна приработка на холостых
Furqat Karimov
Avar 100% щетки снял,притерлись=моментально(профиль взяли) искрит сильно=эффект электро-сварки
Они и должны искрить
Slava Prokopiy
Avar 100% Должны,но не так сильно=горят...куски вылетают разряды как от электро сварки
1)Проверьте задний подшипник якоря
2) Щетки не зависают, прижим нормальный?
3)http://www.mastercity(dot)ru/showthread.php?t=163460&highlight=виток+в+якоре
Avar 100% пошипники=оба норма,люфты минимальные,щетки ходят,плотно сидят=не гуляют