Строительство и ремонт

хреновое отопление в новом многоквартирном доме... Менять батареи?

Очень ли затратно и тд? к кому обращаться? на улице -10,ощущение что и дома тоже..
Имран Исраилов
Пишете претензию в 2 экземплярах в УК. на одной пусть распишутся. если скажут "бла бла бла.. ждите морозов" Сразу обращайтесь в Роспотребнадзор переслав копию претензии. Есть нормы САНПИН по температуре в помещении то через суд можно взыскать компенсацию с УК за болезни по простуде..
Sergei Beluy
Лучший ответ
вызовите сантехника
*** ***
Написать заявление в ук, если через неделю не потеплеют, писать в государственную жилищную инспекцию
Сергей Соловых
Не батареи менять надо, а Управляющую компанию!
Нет, воду надо спустить просто. Из-за воздушной пробки горячая вода не поступает в батарею.
Первое - новый дом. Пару лет расход тепла будет больше пока стены полностью не "просохнут". Требовать от УК отрегулировать, увеличить подачу тепла.
2. Возможные строительные косяки как в конструктиве, так и в оборудовнии. Опять же требовать с УК. Они как то это принимали и теперь несут ответственность.
Новые "батареи" наверняка не при чем. По сути это ящик с 2 важными характеристиками: тепловая мощность и оказываемое гидродинамическое сопротивление в этой системе. Остальное дизайн и прочие понты. Соответственно замена шило на мыла с определенной доли угадайки.
Из опыта первый год в новостройке (особых косяков не было, только окна регулировал) первый год по осени купил 1 обогреватель, потом второй (ребенок в доме). К НГ кажется ими уже не пользовались. Второй год по осени тоже пользовались и дальше они в основном только место занимют.
Sergei Beluy "первый год по осени купил 1 обогреватель,.." А надавить на УК не судьба? Пусть дают больше расход, пусть ищут косяки и регулируют систему. Современные теплоузлы автоматизированы и управляются дистанционно.
В новом? Менять батарею? Не поможет!
*lex* ....
Не хрена не поможет.. Это из котельной идёт. У нас тоже самое, только +1,слава богу.. В -10 я б опингвинела бы...
Мы вызывали сантехника, он всё подробно объяснил, что ничего не поможет, ждите холодов, может градусов 30 на выходе и будет тогда..
Имран Исраилов что будет? в шубах по дому?
Sergei Beluy Писать претензии в ЖЭК потом в Роспотребнадзор Они потому что воруют. вам зажимают тепло, пишут что у вас 25 градусов, берут как за 25 разницу между вашими 16 в карман!
В новом же и батареи новые, значит причина не в них
а, трубы горячее чем батарея?
Женя Меркулов
может кран закрыт на батарее?
Сергей Охотник
У Вас автоматика в подвале так работает, наверное. Обращайтесь в УК, чтобы отрегулировали нормально температуру.
https://www.zzu.ru зайди сюда здесь есть информация