Строительство и ремонт

Почему в новые многоквартирные дома не проводят газ?

Ведь использование газовой плиты дешевле чем электрической.
В соответствии с пожарными нормами газифицировать дома у которых отметка пола последнего этажа выше 28м можно только получив разрешение у местных пожарных, а они его, как правило, не дают, т. к. считают использование газа в высотных домах пожароопасным. Что до того, что газ не поднимается выше 10 этажа - полная чушь. Гравитационное давление столба газа на такой высоте около 330Па, а в трубе газ под давлением 3000Па.
СD
Славик Demyan
12 797
Лучший ответ
Газ взрывоопасен.
Андрей Волков
Андрей Волков
77 005
Алексей Если вы специально откроете комфоки или сломаете трубу то он взрывоопасен. Эл. проводка загорается чаще чем взрываеться газ. Правильно ответили ниже - чтоб платили больше.
В многоэтажных домах не допускаетса подключение газа (кажется 10 этажей) есть какие-то требования
Dyx Zpr =)
Dyx Zpr =)
52 665
у нас ща строят кучу 16-этажных домов и с газовыми плитами и с котлами, сам я не доволен этим газом. кастрюли коптятся, и любой псих после инсульта может дом взорвать, плюс возня со счетчиками время от времени
Andrey Pashchenko
Andrey Pashchenko
32 112
Очень даже хорошо проводят. Я сам только что переехал в такой дом.
Amir Jan
Amir Jan
15 810
Если речь многоквартирных, а не многоэтажных домах, то газовые плиты применяются и будут применяться. Всё определяется проектом, который делается на основании местных условий.
1) Новые многоквартирные дома, как правило, имеют больше 10-ти этажей.
2) Газ физически не может подняться выше 10-го этажа.
Игорь Алекс Да ну? Что ему мешает?
Батыр Сарсен идиот! это ты не можешь подняться выше 10 эт!!! и это говорит МЫСЛИТЕЛЬ??? КАК ТАК???
А им не выгодно что бы мы платили меньше. (
NM
Nicolai Matasari
6 401
Согласна с Русланом. Выше девятого этажа газ и в старых домах не подают, давление не позволяетт давление (допустимое)
L_Tsertsvadze
L_Tsertsvadze
5 877
Батыр Сарсен еще одна мыслительница блин
Да и хорошо, что не проводят. Мне элекрической плитой удобнее пользоваться
Илья Коренев А если свет отключат? Как тогда быть. На электрической плите в условиях отключения электричества много не наготовишь
Потому что если каждый смерд будет дядин газ палитью, то забугорнные буржуины там от холода ласты склеят а нашинские от голода!
RK
Rinat Kenzhegaliev
2 161
На счет дешевле - это не надолго!!!
Eldeniz Emireliyev
Eldeniz Emireliyev
1 228
чтобы не грелся на халяву
Чушь какая.. не поднимается он.. В Баку, например, во многих новых многоэтажках нет центрального отопления. А газовый котел на балконе у каждого. Включая 16 этаж )))
Роман Яцко
Роман Яцко
341
Народ, все это ерунда. От газа отказываются только по единственной причине - содрать с народа побольше денег, вынуждая использовать электричество, которое дороже. Все просто
Для безопасности в каждой квартире установить датчик газа с клапаном. Если утечка, то звучит сигнал и газ перекрывается клапаном. Клапан с датчиком стоит 2000 руб.

Похожие вопросы