Строительство и ремонт

Почему запотевают окна на кухне? ? :((

Поставили на той неделе окна новые и они постоянно запотевают! ! Стоит только включить что-то на плите и все. . Даже от чайника вскипевшего по углам стекла капли появляются! Раньше такого не было, что делать? ? окно некачественное? :(
Deky Production
Согласна с Александром. Обращайтесь в службу защиты прав потребителя. Пишите претензию установщикам и приложите выводы роспотребнадзора.
Виктор Парбузин
Лучший ответ
Испаряемая влага выпадает на холодных поверхностях. Либо окна взяли дешевые с недостаточной теплоизоляцией или вентиляция плохая. А может и то и другое
Vitalik Vasilev
Прежде всего не расстраивайтесь! Эта хрень, из за малой прослойки воздуха, должна "потеть" и даже обмерзать.
Возьмите и наклейте по периметру рамы стеклопакета прозрачную пленку ПВХ. У вас будет 2-я камера.
вытяжка должна стоять над плитой. Куда же пару деваться? Он на стеклах и конденсирует.
Пашка
Окна небось пластиковые?Они очень герметичны по сравнению с деревянными.Если вы в панельном доме живёте:Вам обязательно нужно вытяжку прочистить.Сами можете,можно и нанять.Если есть возможность установите принудительную вентиляцию.Окна потеют не от того,что окна плохие,а от того,что влаге деваться некуда.Обеспечите вентиляцию и проблема уйдёт.
Юрий Быстров
никогда не исчезал после установки окон...сам договаривался с заказчиком о визите для проверки качества или брака окон и своей работы...не каждый заказчик интересуется какую пену применяют работники,не наблюдают за их работой...ведь если у работника валится с рук инструмент или хотя бы что-то -это спешка,от этого не ждите хорошего результата...договариваться с работниками о встречи например через неделю,появятся косяки,сразу их за жабры ...иногда вставляют с нарушениями,а иногда есть в окнах брак,так что тут два варианта и один из них виновник как минимум...
НУ А ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ , БРАК ОКОН ИЛИ ВИНА УСТАНОВЩИКОВ...потому что даже самые качественные окна и отличная установка окон НЕ спасут их от запотевания от ПАРА ИЗ ЧАЙНИКА или ОТ ВАРКИ ПИЩИ...тут любые окна запотеют...определить можно только без этих действий на кухне...
в другой комнате не потеют,включи чайник в ней и тогда проблема появится и в этой комнате...
Vitalii Bakaev
нужна приличная система вентиляции, и проблемы сами уйдут
При мониторинге данного вопроса имеем:

Если окна "ПЛАЧУТ", значит ГЕРМЕТИЧНО!! !

Теперь поговорим о факторах, происходящих в данном месте. Будем говорить о самом ВОЗДУХЕ!! ! На секунду представьте, что куб воздуха стоит на месте. И он не куда не перемещается при отсутствии вентиляции. При замере приборами воздухообмена (при этом движение воздуха для человека НЕОСЯЗАЕМ!!! ) видим застой самого воздуха из-за нарушения циркуляции воздуха.

Дальше писать нет смысла! Суть Вы уловили. Скажу только одно. Если ПЛАЧУТ окна, значит сделано ГЕРМЕТИЧНО.

РЕШЕНИЯ:

1. Обеспечьте правильный обогрев окон батареями. Не надо закрывать широкими подоконниками потоки тёплого воздуха!! ! Сделайте отверстия в подоконнике с установкой декоративных заглушек;

2. Вентиляция в наших домах отвратительная. Поэтому саму вентиляцию осуществлять проветриванием на " ЗИМНЕМ" режиме. Ручка на фрамуге в положении на 10, 50 минут. В зависимости от расположения самой фрамуги. Подспорьем будет наличие электрического тёплого пола. Иначе проект самой вентиляции займёт время и деньги)

И что не было сказано! Увы, как ни парадоксально, но и с новыми возможностями в строительстве ХАЛТУРА имеет место. Весной обратите ВНИМАНИЕ на подоконник со стороны улицы. При правильном монтаже, капли от дождя, не должны громыхать по такому подоконнику. В противном случае Вас это будет раздражать. Также, надо КАЧЕСТВЕННО пропенить данный подоконник. Почему? ТОЧКА ПРОМЕРЗАНИЯ!! ! Подкладочник, внизу рамы, стоит на монтажных клинах. Из-за неправильной технологии пропенивания возможны свищи в пене.

А вот теперь... .

Удачи)
Это не из-за окна! Из-за разницы температур на улице и в комнате. Когда что-то стоит на плите, концентрация паров увеличивается , а вентиляция видимо неправильная, поэтому пар на холодном стекле превращается в воду и оно запотевает. Достаточно откинуть окно и конденсата не будет.
Айбол Каменов
Дырявые окна.... У самого было
Допущена ошибка при установке стеклопакетов. Возможно, допущена халатность со стороны монтажников во время работы; Некачественная обработка монтажной пеной оконного проема. Это тоже минус в работе мастеров по установке окна; На стеклопакет «идет» холодный воздух от откосов; Активная воздушная циркуляция в кирпичной стене квартиры; Неправильно изготовлены водоотводящие отверстия;
физику надо в школе учить!
от разницы температур!
Alik Maksoev
не правильная вентиляция, влажность