Строительство и ремонт

Может быть я не в той категории спрашиваю, но здесь народу должно быть побольше...+++

Что посоветуете из личного опыта, у кого он есть - стОит ли менять еще советские деревянные окна в хорошем состоянии на современные пластиковые? У нас в доме всем меняют бесплатно, но по желанию, конечно... Вот как быть?
ну раз такая халява подвернулась, то пройдите в гости к кому-нибудь из соседей (кому уже поставили) , и сами убедитесь в качестве... рукой около окошек на сквознячок проверить и на запотеваемость гляньте... если результат устраивает, то хорошая халява, значит можно ставить... а то тут люди бешеные деньги платят, и им ставят с нарушениями, то дует из окон, то потеют или замерзают окна-в общем проблемы появляются... к халяве такой всегда нужно относиться с подозрением, что Вы и сделали... правильно что Вы сначала обратились за советом... нужно всегда взвесить все плюсы и минусы...
Замир Назаров
Лучший ответ
Странный вопрос. Старьё на путную вещь меняют, да ещё и на халяву, а ты вопросами задаёшься. Я удивляюсь.
Володя Ротов
Скажу про себя. У меня стало гораздо теплее.
и теперь я не слышу шум машин на улице.
Ну. а про экологию мне ничего не известно.
Александр Сергеевич Экология — познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами окружающей среды… Одним словом, экология — это наука, изучающая все сложные взаимосвязи в природе, рассматриваемые Дарвином как условия борьбы за существование.[2]
Экология — биологическая наука, которая исследует структуру и функционирование систем надорганизменного уровня (популяции, сообщества, экосистемы) в пространстве и времени, в естественных и изменённых человеком условиях.
Экология — наука об окружающей среде и происходящих в ней процессах.

теперь ты знаешь)))
Если бесплатно, конечно меняйте. Только нужно ставить вентиляционные клапана на каждое окно, чтобы лишний раз створки для проветривания не открывать
Деревянные лучше. Экологичнее.
"Бесплатный сыр" и этим все сказано.
Нет, не стоит. У нас меняли - мы купились на эти бесплатные окна - дрянь такая... Духота в квартире ужасная, приходится все время держать приоткрытыми, что полностью уничтожает всю идею защиты от шума и пыли. А зимой эти бесплатные окна еще и промерзают...
Vladimir Vulpe
Александр В. поставьте на окна клапаны самовентиляции. ни духоты, ни пыли не будет.
Конечно меняйте !
менять конечно
Я бы не стала. Деревянные немножко проветривают дом. Пластик почти герметичен.
Алексей Ганцев
Судя по большому количеству недовольных такими окнами я бы не стал менять на бесплатные. Не верю в бесплатный сыр!
Я верю в то что на окнах нельзя экономить (бесплатно это очень дешево по качеству,но дорого потом при эксплуатации)
Я себе поставил пластиковые окна и обошлись они в 2,5 раза дороже обычных дешовых, никаких проблем с ними нет.
Вот если бы они компенсировали стоимость бесплатных окон при условии что вы замените свои самостоятельно на фирме, это было бы интересно. Им выполненый план а вы доплатив получаете качественные дорогие окна. (так сделали в Польше)
Виктор Лодянов
Замир Назаров кстати про компенсацию ловко сказано!!!!
эту бы мысль в голову той организации,а точнее управляющему!!!!
Замир Назаров а то может где-то завалялись бракованные окна,которые жалко в утиль ,вот и ставят халяву...можно представить сколько стекла БУ у всех собрали в замен,на которых ЖэК ещё что-нибудь придумает...
менять надо... старое есть старое.... единственное, всё зависит от мастеров.. как они окна установят:)
Maxim Goncharenko