Строительство и ремонт

Вентиляция в квартире

У меня последний пятый этаж. Квартиру купили год назад. Сейчас начали делать ремонт в одной из комнат. Выровняли стены. Слой штукатурки внушительный. Окна текут со страшной силой. За ночь образуется лужа на подоконнике. На стенах появилась плесень. Стены около окна тоже мокнут. Специалисты по окнам говорят, что окна хорошие, установлены правильно. Тяга в вентотверстиях хорошая. Но, мне сказали, что так как последний этаж, то вентиляции не хватает. Как можно усилить вентиляцию?
Orhan Uluhanov
Днем, открывая окна, сушить стены потоком воздуха (хотя бы от вентилятора) . В решетку вентиляции вставить вентилятор, которые для этого выпускаются (временно можно какой либо дешевый, на выброс, Пусть работает сутки на пролет)
У меня такая же ситуация была, в некоторых углах даже наледь была. Если позволяет время, то надо подождать несколько дней, чтобы стены полностью просохли. Все равно надо будет обои клеить на сухие стены.

Если есть на примете кварцевая лампа, то она избавит от плесени и одновременно поможет высушить стены.
Millioner Sun Millionera
Лучший ответ
Orhan Uluhanov Уже третью неделю сохнет.
У меня сперва была тяга в квартире хорошая но когда мы заменили окна сняли старые пластиковые которые были изначально на новые качественные тяга пропала . Мы заявление в ЖЭК они пришли проверили вентиляцию все нормально написали АкТ где написано что это виноваты окна нет щелей и рекомендуется открывать окна во как
Евнений Кокаев
Orhan Uluhanov Мне в Жэу тоже самое сказали, но в прежней квартире у меня тоже были пластиковые окна, но влажность в квартире была нормальная
А если скажут что утопица нада?
Чтоб обвинить вентиляцию, нужно сначала померять влажность, если она в норме, то причем тут вентиляция? Вентиляция это простые вытяжки, они не позволяют шкалить влаге, всего навсего. А причина плесени на стенах, чаще всего или повышенная влажность или промерзание стен, в результате чего на их поверхности образуется конденсат из теплого влажного воздуха.
Вызщывайте СЭС пускай меряет влажность!
Антон Марков
При больших объёмах влагосодержащих смесей - обычно применял тепловые пушки, но при этом - никаких посторонних сквозняков - надо греть, обеспечивать ток воздуха, но приток уличного - ограничивать.
Временно поставить вентилятор на вытяжку, принудительный.
Orhan Uluhanov Пушку купили. Греем. Немного лучше стало. Но плесень начала появляться в других комнатах, так как влажность в квартире большая.
пока стены не просохнут - будет большая влажность.

вытяжку включайте и доп. обогрев.
Sasha Kuznetcov
Чтобы куда-то удуло, надо чтобы откудо-то придуло: откуда возьмется приток воздуха? От духа святого? Приток осуществляется открытием окон.
Форточку почаще откройте.
Serg Leshenko
если крыша плоская можно увеличить высоту трубы на крыше
нарастив трубу от вентиляции до верха трубы минимум 5 метров но вентиляция работает при открытой форточке