Строительство и ремонт

Какой уклон дороги предусмотреть на парковке чтоб вода уходила? Делаю проект парковки.. . нужен уклон дороги...

продольный уклон от 3 ‰ до 30 ‰, поперечный уклон 15- 20 ‰.. Всё тот же планировочный СНиП и СНиП на автомобильные дороги. В районе реконструкции или горных условиях продольный уклон может быт и круче. Студент?
Anatoliy Galperin
Лучший ответ
Вячеслав Чечко Да, студент.. . делаю генплан... ((
Можете просто дренаж сделать и все . У меня никакого уклона нет а стоянка всегда сухая . Я ее немножко приподнял м дренаж по бокам сделал . На стоянке посажена простая газонная трава а на земле под газоном пластиковая сетка. . Машины не продавливают и не протирают.
Юрий Свищ
Вода - она дырочку то найдёт ))
Одного уклона дороги на парковке мало будет, летом при любом уклоне вода уйдёт, а чтобы и в слякоть зимнюю - надо бы ещё проложить сточные трубы - градусов 7-10 для них хватит.

...Ну и какой сервис на парковке, если поваренной солью в гололёд не посыпают! )) Тут тоже - трубы спасут.
Евгений Одышев
Точнее опишите, уклон рампы (заезд на парковку) или уклон на парковочных местах. ? Там, где непосредственно стоянка, достаточно минимального уклона, чтоб вода уходила в сточные канавы вдоль парковочных мест
Сергей Мишарин
Это дело генпланиста. Этот вопрос решается при создании вертикальной планировки для площадки строительства. Странно, что генпланист не знает этих требований. Или вы занялись не своим делом.
Сергей Малюгин
45 градусов)) ) и снега не будет тоже)))
Aleksei Babiakin
Anatoliy Galperin ну, ты мужик, и юморист:)