Строительство и ремонт

Как не попереубивать друг друга во время ремонта?

невидел более завораживающего зрелища как муж с женой обсуждают как жилбе должно выглядеть после ремонта сам его деелаю
Бинош Асадов
Лучший ответ
да рабочие в помощь только так
Pasha Halilov
А если у вас зуб болит, вы ищете где купить бормашину подешевше или к врачу идете?
Pro_100_Azik Pro_100_Azik
Надо было думать об этом до его начала.

Ремонт - это катастрофа. Это беда, которую можно только начать, окончить ремонт невозможно. Это вечная разруха. Это трещина, которая пересекает мир, делит его на "до" и "после".

Начавшему ремонт не поможет ничто.
Во время ладно, за всем не углядишь. А вот после, когда все огрехи налицо - это да.
Не клеить обои на потолок, тем более под покраску. Ну а если и на другое руки не от туда растут, нанять рабочих.
Maksim Tarasov
Командовать должен только один их двух... лучше муж....
Pasa Popov
Собственно очень просто,если всё продумано и решено ЗАРАНЕЕ:)))
Ремонт начинается с ПЛАНА помещения,определения материалов,цветов,стиля и составления сметы.Материалы закупаются последовательно,по мере использования,чтобы не устраивать склад.
Если решили делать ремонт самостоятельно,прибавляйте время на свой не профессионализм:)))Если наняли рабочих-четко обеспечивайте им фронт работ и необходимые материалы и ...учитесь "щелкать кнутом",заранее оговорив сроки ,прописав их на бумажке и оговорив ШТРАФЫ за выход из "графика" по их вине.
Удачи!!!!Четкая организация процесса-и никаких стрессов:))
Fedya Farionov
муж всегда ремонт делает сам, один, я не лезу, я только дизайн -проект составляю и все, потом результат принимаю)))
Если понимать, что Ваш супруг (а) тоже очень устал (а), то можно ограничиться небольшими перебранками, не доводя дело до "убийства".
Muzaffar Ishanov
просто нанять рабочих) ) дабы сохранить в семье и мир и покой...
не пожалейте денег своих и может наймите какого нибудь хорошего рабочего который медленно но верно и не дорог сделает всю работу. Ну или попросить чтобы ваши родственники пришли или подруга-мне например подруга помогла обои поклеить на кухне