Строительство и ремонт

Купил перфоратор и вставил сверло, а обратно ни в какую не вылазит. .Может знаете что сделать, чтобы его вытащить?

Я в ремонтную мастерскую отнёс там за 10 минут вытащили. Это брак самого бура.
Юрий Геннадьевич Федянин
Лучший ответ
так часто бывает, когда пользуют китайские буры из стали, которую китайские крестьяне наплавили в домашних печах еще при Мао. Некондиция, расклепало.

Разбираешь головку, вынимаешь шарик, не лезет - разбираешь перфоратор до отделения втулки растровой, обрезаешь бур и пихаешь его внутрь ...

Я такое встречал даже на Бошевских бетоноломах, на что люди надеятся, покупая китайские ломы и стамесы-непонятно
У перфоратора другой зажим. Возьмитесь за патрон и потяните его в низ а сверло в верх и все. А для лучшего снимания сверло нпда смазывать солидолом
Борис Авдеев
Если оттянул резинку, а оно не вытаскивается - переверни перфор жалом вниз и, удерживая резинку в состоянии "оттянул" - нажми на кнопку- само вывалится ))))
...Там внутри, в патроне - 2 ролика - если заклинило их - надо масла накапать и покрутить, чтобы расползлось ...
Ринат Ахтямов
Если патрон быстрозажимной - быстроразожми.
Андрей Криушин
Ниче не делайте, ваших соседей жалко.
скорее всего брак бура, такое тоже было у меня! пробуй разобрать патрон, хотя сначала в гарантию! или оттяни резинку и тяни бур в раскачку, можно пасатижами!
Головку перфоратора потяни вниз, к корпусу перфоратора, фиксатор освободит сверло.
Rustem Ablyaev
Владимир Мурашов в строительстве 10 лет работаю первый раз такое случается, я знаю как оно вытаскивается, толи закусило что-то, пока на гарантии менять надо
Такое иногда случается, если не новый бур вставляешь, или по нему молотком били, как по зубилу... По хорошему, - у каждого перфа должен быть СВОЙ комплект буров. Про своевременную смазку человеку, который 10 лет в стройке считаю говорить лишним. ))
Игорь Леонов
Раз на гарантии, конечно меняй!
Женя Ласковый
хрен поменяют по гарантии. только сегодня был в мастерской, парень принес перфор "Интерскол" новый -не вставляется бур. мастера покрутили, повертели, с грехом пополам вставили бур и минут 10 рассказывали парню "как хитро вставляются буры в перфоратор"
у меня было полностью разобрал головку окозалось сверло вбилось внутрь и развальцевалось пришлось высверливать кароче легче здать в ремонт
патрон, это резиновый наконечник перфоратора. вот обхватываете его рукой и натягиваете как презерватив на член. натянули? и в этот момент снимайте бур. извиняюсь за похабность
Владимир Мурашов я знаю как оно вытаскивается, закусило что-то или бур такой.. . Пока на гарантии менять надо наверное