Строительство и ремонт

хотим начать строить дом с мансардным этажом, фундамент уже есть глубиной 1,7. из чего лучше строить?

Стройте из материала, исходя от ширины фундамента, например от 40 см - дерево, блоки ПГС, кирпича, в РБ дерево дороже чем в РФ поэтому люди предпочитают блок ПСГ (300х200х600) + утеплитель и штукатурка (короед) , в РФ ПГС не качественный следовательно лучше из газосиликатных кирпичей или дерево, но дерево это как + так и - -- . (Если нет еще зарегистрированного проекта, то подумайте 1000 раз нужна ли вам мансарда - это дороже чем второй этаж.)
Владилен Моисеев
Владилен Моисеев
7 540
Лучший ответ
Наверное, лучше строить из строй. материалов )))
Какова почва, грунт. воды, опять таки площадь... Чем отапливать планируете...
RD
Roma Dureev
84 823
Кирпич...
Вы в следующий раз, чтобы получить конкретный ответ, пишите сколько денег у Вас имеется на строительство дома?
Shokir Hurramov
Shokir Hurramov
49 874
Как вы определились с фундаментами, если не знаете, что дальше строить. Ширина подошвы фундаментов зависит от того какая нагрузка на него приходится. Двухэтажное здание это одни размеры фундаментов, этаж плюс мансарда это другие размеры фундамента. Так же ширина подошвы фундамента зависит и от прочностных характеристик грунтов.
Для того чтобы выполнить правильные размеры фундаментов у вас должен быть готовый проект в который при выполненном фундаменте нельзя вносить изменения в конструкцию здания. Как правило, проблемы от неправильного фундамента появляются не сразу, а через одну зиму.
Тимур Пшуков
Тимур Пшуков
28 901
Чтобы посоветовать Вам стройматериал необходимо знать: какими средствами для строительства Вы располагаете, какие стройматериалы есть в продаже в Вашем районе, а какие нужно привозить издалека, чем будете крыть крышу - металлом, или черепицей.
В нашей местности дешевле всего, а потому и самый распространенный тип строительства, это: либо каркас из бруса, внутри утеплитель, снаружи мин. вата и отделка под "финиш". крыша накрыта металлочерепицей, либо же - пеноблок, опять же снаружи утеплитель и отделка под "финиш", крыша накрыта черепицей.
EA
Edil Abylov
4 964

Похожие вопросы