Строительство и ремонт

За какой срок спец уложит ламинат на 20 кв. м с плинтусами?

Sergey Dorofeev
Если комната пустая - часа за три - четыре.
Виталий Верхотуров
Лучший ответ
если полы ровные!!!! то три дня
мне на подготовленный пол часа за четыре положил.без плинтуса.
Если основание уже подготовлено, то есть выровненное и сухое, есть все материалы и нет хозяев, которые будут постоянно лезть с распросами, то за день-два легко
Игорь Серкеров
Примерно 6-8 часов, тк надо укладывать подложку, подкраивать ламинат и сверлить стены для крепления плинтусов. У сына укладывал крутой спец именно за это время 20кв. м. Я делаю дольше, тк мне торопиться некуда. Просто развлекаюсь зимой с ремонтом
На готовое основание, за полдня-за день запросто.
Вся потеря времени получается на подготовке.
(демонтаж старого покрытия, выравнивание стяжкой) .
Если стяжка наливная, то ещё время на просушку.
А уложить по "готовому" это не так сложно.
нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня... не торопясь с вкусненьким обедом и перекурами с беседой с красивой хозяйкой в течении рабочего дня :))
мне например не выгодно растягивать работу на несколько дней, потому что заказы не ждут.... и каждому заказчику хочется быстрее потоптаться по новенькому полу :))
быстрее и больше сделаешь заказов, богаче будет стол на 23 февраля... С Праздником Старым Новым Годом всех вас!! ! у нас уже он наступил и у меня уже посевали :))
Саша Романенко
смотря кто-один за день сделает, а некоторые и неделю будут!
Алексей Реутин
Sergey Dorofeev именно спец, профессионал
Муж один кухню 9 квадратов за 2 часа уложил. Так что где-то часа за 4.
Если без подготовки (менять стяжку-устанавливать тёплые полы) -тихим пёхом день полтора...
Я не мастер, делал второй раз в жизни комнату в 28 кв родителям, 6 часов. При условии, что пол готов к ламинату (ровнять не нужно) .
Постелил подложку, пол, плинтус.

А если мастера нанимать, смело дели время на 2