Строительство и ремонт

когда пройдет запах краски?

покрасил трубы дома "грунт-эмалью 3 в 1".сильный запах от нее держится уже 1,5 недели. не подскажите, может можно как нибудь его уменьшится или пройдет сам со временем?
поставить в комнате вёдра с горячей водой на ночь, иногда это помогает, контроль по заметной плёнке на поверхности воды. Протереть трубы пищевым рафинированным дезодорированным маслом (Олейна) . После протереть начисто. После для "блеска" можно покрыть полиролью с воском для машин ( без абразивного компонента) . Воск быстро застынет и законсервирует запах ( но если трубы нагреваются нужно сначала попробывать на незаметном небольшом участке Возможно причина в неправильном подборе краски. если краска для нанесена на горячие трубы, то скорее всего полимеризация верхнего слоя произошла раньше чем подлежащий слой - вот он и пахнет отдавая растворитель (толуол) . Может быть краска для наружных работ. Побрызгать на трубы импортным освежителем ( поглотителем) воздуха 3 в1м.
Александр Антошкин
Лучший ответ
перекрась более качественной краской
Саша Труфкин
Протрите слабым раствором уксуса (1-3%).
Фиксирует краску.
Быстрее образуется поверхностная плёнка.
Ну и проветривание.
Евгений Блохин
Читала, что нужно поставть емкости с водой, она погощает запах
Marina Schiffer
Любые окрашенные поверхности, если это лаковая краска, необходимо протирать водой! после этого можно оставить емкости с водой, рядом с окрашенными объектами. но вообще должна высохнуть и перестать пахнуть! вероятно что то с краской, так как любая, хорошая, после подобных действий не пахнет! это точно!!!!
Любые окрашенные поверхности, если это лаковая краска, необходимо протирать водой! после этого можно оставить емкости с водой, рядом с окрашенными объектами. но вообще должна высохнуть и перестать пахнуть! вероятно что то с краской, так как любая, хорошая, после подобных действий не пахнет!