Строительство и ремонт

Народ заметил такую вот картину что делать подскажите.

Короче включил горячую воду чуть чуть а счетчик не считывает её на всю читает а тут платить время пришло а ничо непорасходовали чо делать? Пробовал постучать не помогает. .
открой кран на всю и намотай маленько, мож ты в командировке был
Абдулмажид Шахбанов
Лучший ответ
Если вам ставила фирма и у вас с ней договор то этл их проблема. А платить будете по среднему расходу воды. Ремонт и замена за их счет.
Согласно постановлению Правительства РФ #824 от 18.09.2013:
....81_12. Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

81_13. Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении....
Вадим Дурнов
обратиться в свою жилконтору, они заставят заменить счетчик, а считать будут по- среднему, что не выгодно для Вас
Serjik Nurmetov
крякнул счётчик походу
Фёдор Селедёвкин заплати сколько не жалко, само главное чтоб на счет деньги упали, а сколько пофиг счетчик приходят проверять?