Строительство и ремонт
Народ заметил такую вот картину что делать подскажите.
Короче включил горячую воду чуть чуть а счетчик не считывает её на всю читает а тут платить время пришло а ничо непорасходовали чо делать? Пробовал постучать не помогает. .
открой кран на всю и намотай маленько, мож ты в командировке был
Если вам ставила фирма и у вас с ней договор то этл их проблема. А платить будете по среднему расходу воды. Ремонт и замена за их счет.
Согласно постановлению Правительства РФ #824 от 18.09.2013:
....81_12. Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.
81_13. Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении....
обратиться в свою жилконтору, они заставят заменить счетчик, а считать будут по- среднему, что не выгодно для Вас
крякнул счётчик походу
Фёдор Селедёвкин
заплати сколько не жалко, само главное чтоб на счет деньги упали, а сколько пофиг счетчик приходят проверять?