Строительство и ремонт

Подскажите, как посчитать какая ширина стены и фундамента . дожна быть у дома, может знает какие формулы

Саша Фон
Знаем, вот сдесь они эти все формулы есть:
СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий;
СП 131.13330.2012 Строительная климатология
СП 20.13330.2011 Нагрузки и воздействия
СП 55.13330.2011 Дома жилые одноквартирные
СП 22.13330.2011 Основания зданий и сооружений
Это основные а в них по ссылкам еще с десяток документов посмотрите и стройте на здоровье и фундамент и стены и окна вставляйте. УДАЧИ
Владислав Кривошеев
Лучший ответ
Если по расчету то толщина стены определяется теплотехническим расчетом Еще место нужно для опирания половых лаг
Chingiz Akmatov
http: // cdelayremont. ru/shirina-fundamenta
Тяжелый случай. Вам в ответе строительное образование дать.. .
Напиши хоть примерно какой дом хочешь и в какой местности, на каких грунта.

И то фундамент отдельно, стены отдельно.
Саша Фон дом 9х9 первый этаж 2,6 второй 2,6 на первом этаже деревянные перекрытия на втором металический проф. крыша будет плоской, как в многоэтажках. фундамент ширина 50 глубина 150 ленточный армированный монолитный. стены из пескобетонных блоков 20х20х60 . подскажите можно ли так не рухнит или что то поменять???
Расчет конструкции стены идет от теплотехники (зависит от климатической зоны) и необходимой несущей способности. Расчет фундамента после определения конструкции стены. Если вы не специалист то может лучше не надо? Посмотрите типовой проект, так вам будет проще, дешевле и надежнее..
Оооо! ! Товарищ тебе надо открывать учебное пособие по строительной теплофизике! ! Там есть все что потребуется! И расчет толщины стен в зависимости от нахождения в климатической зоне, расчет глубины промерзания грунта и прочее! Либо СНИП строительная теплотехника! Сам инженер ТГВ проектировал это все!
обычно происходит во так если это строение малоэтажное 1-2 этажа, если ширина стены 40 см то то фундамента не меньше 50 см глубина фундамента зависит от почвы, грунтовых вод и промерзания +подъем фундамента от нулевого уровня (рекомендуется подъем не менее 30 см )
Mehman Quliyev